5 вопросов о молочнице
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

5 вопросов о молочнице

23 февраля 2012, 0:43
144

5 вопросов о молочнице фото 1

Современная женщина сможет опознать кандидоз и быстро его вылечить. Предлагаю вам изучить информацию о недуге и сберечь свое здоровье.

Каждая третья женщина рано или поздно сталкивается с таким заболеванием, как молочница или кандидоз – так эта болезнь звучит на медицинском заболевании. Вызывают эту болезнь дрожжеподобные грибки рода Candida, которые входят в микрофлору влагалища. Но до поры до времени они не дают о себе знать, но как только появляется провоцирующий фактор, они дают о себе знать.

1 Почему они появляются?

Причин для появления молочницы на сегодняшний день очень много. Основная – это ослабление иммунитета после перенесенных заболеваний. Но и следующие:

  • Постоянное ношение обтягивающего синтетического белья;
  • Избыток сладкого в питании;
  • Дисбактериоз;
  • Необоснованное применение спринцевания;
  • Сильный стресс;
  • Инфекции половой системы;
  • Прием антибактериальных и гормональных средств;
  • Эндокринные заболевания.

2 Как узнать?

Молочница не протекает без симптомов. Зуд, покраснение, отечность на половых органах, боль при мочеиспускании, а также при половом акте, появление творожистых выделений белого цвета с кислым запахом – это основные симптомы молочницы. Нужно обратится к врачу, так как молочница прогрессирует очень быстро. Она  разъедает ткани и делает из рыхлыми.

После осмотра, врач должен будет закрепить свой диагноз анализом. Вам могут назначить : мазок, бакпосев, метод ПЦР.

3 Чем лечить?

Больше всего заблуждаются те, кто считает, что молочницу лечат антибиотиками. Ее нужно лечить противогрибковыми средствами на основе клотримазола, натамициеа, нистатина, флуконазола. Можно применять: кремы, гели, вагинальные таблетки, суппозитории. Также : таблетки и капсулы.

Перед применением обязательно прочитай инструкцию.

4 Что делать партнеру?

Женщина которая инфицированная кандидозом может инфицировать мужчину. Поэтому нужно воздержаться от половой блтзости в течении7-10 дней. но если это все же произошло, то недуг даст о себе знать, если у мужчины снижен иммунитет: отечность в области полового члена, боль, зуд жжение, на крайней плоти появится белый налет. Ему нужно будет посетить уролога, и он назначит либо таблетки, либо крем. Если даже признаков нет, то мужчина может стать переносчиком болезни.

5 Защита есть?

Соблюдай меры профилактики:

  • Правила личной гигиены;
  • Своевременно лечи заболевания мочеполовой системы;
  • Не делай без нужды спринцевание;
  • Носи натуральное белье;
  • Не экспериментируй с интимными дезодорантами;
  • Не кушай много сладкого;
  • Узнай у врача как поддерживать иммунитет.
Комментарии
5

Авторизируйтесь
  • 1 23 фев 2012, 22:47

    Молочница была со мной во время беременности. Сейчас я о ней забыла. Скорее всего вылезла на фоне пониженного иммунитета, общего состояния 

  • 2 1 мар 2012, 2:01

    Я с этой молочниццей замучалась уже. Лечусь постоянно от неё. И постоянно появляется. И муж лечиться. Откуда она берется?

  • 3 1 мар 2012, 4:28

    НАКОНЕЦ-ТО мне гинеколог сказал: "Нет у тебя молочницы!". Как же она меня замучала, вместе с лекарствами от нее. не знаю сколько счастье продлится  - наслаждаюсь.

  • 4 14 мар 2012, 3:18

    Да, когда молочница появляется - значит этосигнал организма, что не все в порядке и нужно уделить внимание иммунитету. Стресс действительно влияет.

  • 5 9 апр 2012, 23:11

    Я только недавно была у гинеколога - НЕТУ. Я прям не с первого раза услышала - переспрашивала - сижу радуюсь теперь.