6
6138

Ацикловир в таблетках убивает вирус герпеса

null

Таблетки ацикловира используются в современной медицине для излечения инфекций, которые вызывают различные виды герпесного вируса. Ацикловир в таблетках помогает исцелять больных с генитальным герпесом, опоясывающим лишаем, ветряной оспой, герпетическими поражениями глаз и т.д.

Как действует в организме ацикловир?

После приема таблеток ацикловир, всосавшийся в кровь, распределяется по всем тканям организма. Затем часть вещества распадается в печени и вымывается вместе с мочой либо в виде продуктов обмена, либо в неизмененном виде. Ацикловир может попадать в спинной и головной мозг, а также способен выделяться с молоком у женщин.

При попадании в ткани лекарство проникает в пораженные клетки, внедряется в ДНК вирусов и не дает им размножаться.

В каких случаях назначают ацикловир в таблетках?

• При поражении слизистых оболочек и кожи вирусом простого герпеса. В подобном случае ацикловир в таблетках является профилактическим средством: не дает образоваться новым элементам сыпи и распространиться на новые зоны. Кроме этого, препарат способствует более быстрой трансформации пузырьков в корочки.
  • При половом герпесе. Такая терапия предупреждает «расползание» вирусов по внутренним половым органам.
  • При заболевании ветряной оспой с множественными высыпаниями. Таблетки ацикловира прописывают для предупреждения осложнений.
  • При опоясывающем лишае. В данном случае терапия при помощи ацикловира предупреждает распространение инфекции по ходу нервов и уменьшает отеки, воспаление и боль.

null

Противопоказания для приема таблеток ацикловира

Ацикловир в таблетках категорически запрещен в случае высокой чувствительности к препарату и в период кормления ребенка грудью.

Женщинам во время беременности этот препарат назначают лишь в том случае, если появляется угроза для здоровья будущей матери.

Побочное действие ацикловира

• Тошнота и рвота.
  • Диарея и боль в животе.
  • Аллергическая сыпь на коже.
  • Вялость и общая слабость.
  • Нарушение сна.
  • Галлюцинации.
  • Облысение (алопеция).
  • Сбой в работе почек и печени.

Передозировка таблеток встречается весьма редко: даже большие порции этого препарата обычно хорошо переносятся пациентами. И если все-таки произошла передозировка, то больному потребуется специальная терапия в стационаре. Самостоятельное лечение в этом случае может привести к печальным последствиям.

Комментировать от
или
  • Помимо приема противовирусных таблов герпфероном пользуюсь всегда. Это мазь, гели мне не помогают, быстро впитываются и толку ноль, а мазь по текстуре гуще, хорошо обволакивает место простуды и не исчезает быстро.

• Да, бывают такие ситуации, когда без таблеток в лечении герпеса не обойтись. Но ацикловир вызывает привыкание и не всегда помогает. Поэтому нужно использовать новые и более современные средства, например такой препарат Минакер - новое и эффективное средство от герпеса.

• Мне так же не помогли они,у меня оказывается на аллергия.По вашему совету купила виру-мерц.К счастью он мне помог.Избавил от вируса за 4 дня.Спасибо огромное.

• Девчонки, у моей подруги хронический герпес и он часто обостряется. Она как и вы использует гель виру-мерц.Ей помогает очень быстро.
          Оказывается этот гель имеет большую популярность , а я и не знал.

• Согласна с Наташей. Я таблеток вообще побаиваюсь. Герпес снаружи - и лечить его нужно наружно, Виру-Мерц очень хорошо это делает и без побочных эффектов. Потом про герпес можно надолго забыть. 

• Помимо таблеток можно и даже нужно использовать средства для наружного лечения герпеса, я пользуюсь гелем "Виру-Мерц". С помощью этого геля можно быстрее вылечить некрасивые высыпания на лице, главное начать  применять его как можно раньше. Гель прозрачный, легко наносится, не вызывает раздражений.

еще рекомендуем