9
297696

Когда начать беспокоиться, если тест отрицательный а месячных нет ?

null

Кто-то, при задержке месячных на 1-2 дня,радостно мчится в аптеку за тестом, ожидая увидеть две заветные полосочки))

Кто-то идет в ту же аптеку как на Галгофу, ожидая те же полосочки с ужасом.

И тут уж как посмотреть: кому повезло, а кому нет, если тест оказался отрицательным, а месячных нет.

Наверно найдутся исключительные девушки, котрые скажут-немедленно к врачу! Даже с 1-2дневной задержкой!

Может быть, найдутся даже уникальные девушки, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пойдут к врачу в этом случае.

Но большинство-то, и  я  в том числе, будут ждать еще как минимум неделю, правда? А кто-то ведь и дольше ждет...Особенно если ничего не беспокоит, а тест по-прежнему отрицательный.

Думаю, что большинство из нас либо сталкивалось с такой ситуацией, либо она возможна в будущем. Так почему иногда так бывает: тест отрицательный, а месячных нет ?

1) Тест ошибается. То есть на самом деле беременность есть, просто прошло еще мало времени, например задержка 1-2 дня. Или  что-то было сделано не по инструкции. Тогда просто повторите тест через 5-7 дней

2)У вас то самое, что среди женщин называется восполительные. А на самом деле под этим словом может объединиться целлая группа проблем: Это и сбой гормональной системы, воспаление яичников, кистоз/поликистоз яичников, их дисфункция

3) Еще группа проблем, связанных со здоровьем, которые могут вызвать сбой менструального цикла. Это такие серьезные заболевания как эндометриоз, миома или фибриома матки, киста, эндометрит, то есть воспаление  матки и т.п. Кстати, эти заболевания часто протекают без каких-то болезненных ощущений!!!

4) Сбой менструального цикла также может вызвать и какая-то серьезная болезнь, не относящаяся к гинекологии: сложный грипп, тяжелое отравление и др.

5)Тяжелые , интенсивные физические нагрузки. Если они по какой-то причине серьезно возросли, то задержка на несколько дней вполне возможна.

6)Путешествия по часовым и климатическим поясам)). То есть если вы  зимой уехали отдыхать в тропики с разницей во времени 5-8 часов, то организм может отреагировать на это задержкой

7)Конечно же, всеми нами так любимый и знакомый-стресс. Да-да, сильный, особенно продолжительный, стресс способен вот так вас подвести. Например, не сходится годовой отчет. Или срочная подготовка проекта. Да даже пресловутая сессия.

8)Сильное похудение. Вот так вот! Если вы слишком стремительно сбросите много килограммчиков, или дохудеете до веса, когда организм не способен нормально функционировать, то задержка, а в крайних случаях и отсутствие месячных, вам гарантирована!

В общем вывод такой: если у вас нет месячных,а тест отрицательный, то есть три большие группы причин:

1. либо тест неправ
2. либо у вас серьезное заболевание по женской части
3. либо ваш организм испытывает серьезный стресс

Поэтому:

Если у вас тест отрицательный,  месячных нет,  но ничего не болит, и в вашей жизни присутствует какая-либо причина из третьей группы, то можно подождать 5-7 дней. Если они не вернутся, то идите к врачу

Если же задержка, сбои регулярные, то вам к врачу.

Если задержка сопровождается болями или какими то другими неприятными симптомами, выделениями, то вам тоже к врачу, причем чем срочнее, тем лучше!

А вообще, будьте здоровы! И пусть задержка месячных будет для вас днями радостного предвкушения!
Комментировать от
или
  • Беременности могут помешать гормоны, а точнее поликистоз, вызванный этими гормональными сбоями. Такой диагноз встречается довольно часто, но это не смертельный приговор. При поликистозе можно забеременеть, о том, как это сделать, читайте сами http://polikistoz.ru/

• У меня такое было - это гормональные сбои! Я тоже ходила к врачу. У меня сезонно весна и осень.

• Я бы уже через неделю как минимум забеспокоилась. А через две сходила к врачу.

• ​у меня цикл как часики. Поэтому если вдруг у меня возникнет такая ситация, и тест будет отрицательным! Я скорей всего пойду к врачу. Хотя я врачей,а темболее гинекологов очень боюсь!

• ​Я вот тестам не доверяю на все 100%, если у меня возникнет потребность проверится, то после теста я обязательно пошла бы проверится к врачу, только анализы говорят правду)

еще рекомендуем