Как быстро уснуть ночью
2
0

Как быстро уснуть ночью

Встретила на днях свою знакомую и выглядела она на лет 5 старше, а причина была в плохом сне. У меня тоже бывают проблемы со сном. Задалась я вопросом: " как быстро уснуть ночью?" Над этим вопросом задумываются очень многие.

null


Ни в коем случае не принимайте снотворное! Тем более если вы его хотели принять без консультации у специалиста. Если же вы и получите таким способом несколько часов спокойного сна, но это поверьте не на долго, т.к. потом появиться чувство слабости. Злоупотребление снотворным может привести к серьезным невротическим нарушениям. Страшно стало? А ведь проблему можно решить совсем безобидными способами:

1. Вечерние прогулки перед сном.

2. Примите теплую ванну. Температура воды не должно превышать 37 градусов. Можно добавить в воду аромомасла: иланг-иланг, ромашка, мята, лаванда.

3. Перед сном проветрите комнату или засыпайте с открытым окном.

4. Займитесь сексом перед сном. Это вам поможет полностью расслабиться. Но только без гимнастических поз, а наоборот больше нежности.

5. Почитайте самую скучную книгу с мелким шрифтом.

6. В свой рацион включите витамин Е: орехи, растительное масло, авокадо.

7. Старое, но проверенное средство- стакан теплого молока перед сном.

8. Травяной чай: мелисса, ромашка.

9. Не кушать МНОГО на ночь! И еда должна быть легкой: салатик из овощей, йогурт, кефир.

10. Медитация.  В интернете куча программ для медитации...подберите себе по нраву!

Надеюсь, после этих советов вам не придется спрашивать себя и окружающих:  "Как быстро уснуть ночью?"

Приятных снов)

Комментировать от
или
  • я сама такая же(

    • Оооо, статья для меня)) Я очень плохо засыпаю ночью((

      еще рекомендуем