4
23210

Можно ли совмещать Афобазол и алкоголь? Какие последствия?

null

В инструкции к Афобазолу указано, что он не оказывает влияния на наркотическое действие алкоголя. Этим данный препарат и отличается от других транквилизаторов, усиливающих алкогольный эффект при одновременном употреблении.

Стоит ли совмещать Афобазол и алкоголь?

Данное лекарство не усиливает наркотический эффект алкоголя и не вызывает отравления. Но! Афобазол ведь принимают не просто же так, а по какой-то причине: для купирования симптомов гормональных нарушений в женском организме, лечения невроза, нормализации работы внутренних органов… Поэтому нужно сто раз всё взвесить перед тем, как совместить лечение Афобазолом с алкоголем, ведь спиртное может свести действие лекарства на нет.

А что будет, если совмещать Афобазол и алкоголь при неврозах?

Под неврозами подразумевают функциональные нарушения нервной системы, часто развивающиеся на фоне высоких нервно-психических нагрузок и стрессов. Некоторые предпочитают снимать нервное напряжение алкоголем, и нужно признать, что на первых порах им это в некоторой степени удаётся, поскольку спиртное тормозит деятельность ЦНС (центральной нервной системы). Однако чрезмерное его употребление оказывает на клетки головного мозга токсическое действие, тем самым усугубляя проявления невроза. Это ярко проявляется при сформированной алкогольной зависимости: у больного хроническим алкоголизмом полностью меняется характер, поведение; он становится агрессивным, обидчивым, раздражительным.

Действие же Афобазола совершенно противоположное, т. е. он не тормозит, а наоборот, активизирует работу ЦНС, при этом снимая напряжение. Положительный эффект от лечения Афобазолом может быть сведён к нулю, если его приём совмещать с алкоголем.

null

При гормональных нарушениях у женщин совместимы Афобазол и алкоголь?

Ну, это совсем неблагодарное занятие, поскольку алкоголь токсически влияет на клетки головного мозга, включая гипоталамус (отвечает за нормальное функционирование эндокринной системы человека). Из всего этого можно сделать вывод, что при одновременном приёме данного лекарства и спиртного гормональные нарушения будут ещё больше усугубляться. Сразу же после выпивки они, конечно же, немного притупятся, но затем вернутся в ещё более выраженном виде.

Афобазол является препаратом для лечения функциональных расстройств НС (нервной системы), а спиртное – яд, токсически воздействующий на нервные клетки. Поэтому совмещать их не нужно.

Комментировать от
или
  • Принимала препарат Биотредин некоторое время, так как у меня были незначительные проблемы с раздражительностью и с умственной активностью - часто забывала что-либо. После приема этого препарата заметила улучшение не только памяти, но и настроения. Осталась довольна!Принимала препарат Биотредин некоторое время, так как у меня были незначительные проблемы с раздражительностью и с умственной активностью - часто забывала что-либо. После приема этого препарата заметила улучшение не только памяти, но и настроения. Осталась довольна!

• Люда, и я перешла через Афобазол на Биотредин. Афобазол на меня не действовал расслабляюще, но и эффект от его приема наступал только спустя 2-3 недели, а Биотредин удобнее - принял таблетку и уже через 10 минут  чувствуешь себя другим человеком.​

• В статье написано, что афобазол стимулирует ЦНС, вот и я так думала, что он мне поможет активизировать ее действия во время модулей в универе, а на практике оказалось, что он очень хорошо расслабляет и вызывает сонливость катастрофическую. Сейчас я уже 2 недели принимаю биотредин - препарат гораздо дешевле, начинает действовать через 10 минут приема, действие похоже​ на действие энергетиков, но без внутренней дрожи и сердцебиения, на сон вообще никак не влияет. Принимаю не каждый день, а перед сложными лекциями, чтобы легче было сконцентрироваться на материале и лучше запомнить.

• Вообще, как говорят медики, любые лекарства нельзя совмещать с алкоголем.

еще рекомендуем