25
9211

Витамины от усталости

В сегодняшнем ритме жизни, чувство усталости свойственно каждому. Усталость может быть от недостатка энергии, физическом перенапряжении, при недостатке сна или стрессе. Иногда организму нужно немножко помощи в борьбе с этим проявлением. Отлично с этим справляются витамины от усталости.

Витамин В12
Помощь витамина для организма, заключается в создании энергии, путем преобразования углеводов в глюкозу. Если у вас пониженный уровень витамина В12  - может возникнуть одышка, покалывание в пальцах ног и рук, усталость, понос, онемение или нервозность. Кроме препарата, этот витамин присутствует в яйцах, рыбе и  молочных продуктах.

Витамин D
Играет несколько важных ролей в организме: помогает в обмене веществ,  поглощает фосфор и кальций, регулирует более 200 генов. Если у вас дефицит витамина D, вы можете испытывать усталость, мышечные боли и слабость, низкую энергию, симптомы депрессии, проблемы со сном, перепады настроения и снижение иммунитета. Витамин D присутствует в продуктах, таких как яичные желтки, лосось и сыр.

Витамин B5
Отлично справляется с усталостью, причем важен его прием и при синдроме хронической усталости, рассеянном склерозе, стрессе и депрессии. Нужно кушать грибы, семена подсолнечника, клубнику, брокколи и цветную капусту. 

Однако, всегда помните, прежде чем принимать витамины от усталости, нужна консультация врача. Так как усталость может быть признаком более серьезного психического или физического заболевания.

Комментировать от
или
  • Леветон советую попробывать, через месяц получишь хорошие результаты

• У меня такая усталость сильная была.а всё потому что новая работы, старалась по полной выложиться там и на износ работала,в  итоге стала сильно утомляться и прям весь день спать хотелось, хотя ночью спала достаточное время. Помог мне нобен, пропила курс и самочувствие моё стало лучше, силы появились, утомляемость прошла, прям много энергии тепреь у меня.

• Нужно сначала узнать от чего усталость, у меня вот сосуды ослабли в голове и поэтому стала часто уставать, слабость появилась. Сходила к врачу мне вазобрал выписали, что бы сосуды укрепить и мне это очень помогло, пропила эти табелтки и слабость прошла и уставать стала меньше намного, прям силы появились.

• Я ледис формулу больше чем поливитамины принимаю. Там в комплексе и витамины, и минералы, все в правильных пропорциях. В и D тоже есть.

• Я бы прежде чем принимать витамины от усталости предпочла хорошо выспаться, но дело в том, что с моим ритмом жизни это сложно.

• Да... витамины это все хорошие, они нужны для нашего организма, но так же и нужна консультация врача. 

• Мда, а я вот точно знаю, что у меня авитаминоз. У меня даже у сына поставили дефицит витаминов, а я и подавно меньше их кушаю в овощах и фруктах((

• А как у вас выражается авитаминоз? Потому что я вот сейчас подумала, что тоже сейчас мало ем овощей и фруктов.

• У меня именно усталость, сонливость, да и физически - проблемы с волосами(лезут), кожа облазит - все это из-за дефицита витаминов.

• А я пью комплексные витамины, очень хорошо помогают, пью осенью и весной)

• Я вот тоже уже задумываюсь о том, что стоит попить каких-то витаминчиков.

• Да просто пить витаминный комплекс-уже лучше станет.

• Я кажду осень прокалываю себе витамины группы В (по назначению врача) и самочувствие сразу улучшается.

• дак витамин Д то в солнечных лучах жеж..и еще в печени трески его много...терпеть не могу правда эту печень))

• с витамином Д нужно быть аккуратными .слышала если много пить ,он может навредить.

• Да вот ваша статья напомнила мне о моих витаминах,нужно попить будет

• Я очень давно знала что витамины группы В, отличная профилактика усталости, но что нужно еще при этом и витамин Д пить узнала в первые

• Ну кто бы мог подумать, только сегодня об этом говорили, нодо купить витаминок.

еще рекомендуем