3
449

Идеальное соотношение роста и веса - как рассчитать?

Задалась моя старшая доча недавно вопросом совего веса. Хочу, говорит, мамочка, выглядеть как фотомодели в ящике...(дочке 13 лет стукнуло на дняхИдеальное соотношение роста и веса - как рассчитать? фото 1).

Конечно же я , как заботливая мама, стала раскидывать руками и вопрошать свое чадо - откуа мысли такие в голове родной взялись то? Весит то килограмм 40 от силы при рсте 164 см..Худющая, одни глаза да нос))) Папин. Нос как нос, просто у моих детей все носы папины.. Поэтому я их носы и выделяю в отдельную категорию ососбенностейИдеальное соотношение роста и веса - как рассчитать? фото 2.

Но доча моя за свое - рост и вес , говорит,  уменя не соответсвуют нормам фотомоделей. Нужно, говорит, как можно быстрее хдеть и не есть после шести...

Мать чесная, и это глаголит мое дитя, которе за молодые березки прятаться будет - не заметишь)))

Тут уж я не выдержала и ну давай разъяснять ребенку своему, уму разуму учить...анерексию, не к ночи помянутую, показывать в инете...калькулятор соотношения роста и веса показывать...И умных докторов - диетологов примеры приводить по нормальному телосложению подростков и к ним относящихся.

Ну.. вроде успокоилась дочура насчет своего веса. Вот и булочек в хлебнице снова стало маловато, супчик в кастрюле поубавился. Значит, вдолбила-таки вредность худения в ее возрасте...Ура..Очередной воспитательный момент переходного возраста мне удался...

Рост у нас соответствует нашему весу в самый раз, даже можно еще пару-тройку килограммов поднаесть.

Будем заниматься.))

Комментировать от
или
  • Молодец, что дочь наставила на истинный путь, я и сама расчитала свой идеальный вес)))))))))))

• ну и как? по норме или надо набрать чуток?)))) мне вот чуток даже набрать надо..мой идеальный вес 68)) а я 66

• Вроде как в норме, но как по мне то я бы 2 кило убрала, как раз 54 это и есть мой идеальный!!!!

еще рекомендуем