3
55

Какой способ контрацепции выбрать

Какой способ контрацепции выбрать фото 1

У меня возникла проблема. Точнее не совсем у меня, а у моей подруги. Но это даже не проблема, а скорее роскошь – именно так говорят о детях сегодня. У нее это уже второй ребенок, а у меня пока еще один. А вот проблема у меня все-таки есть и заключается она в том, как бы такое чудо не появилось еще раз, но во всяком случае не сейчас или не тогда, когда не планируешь. Предлагаю на эту тему по-рассуждать. А именно о том, какие виды контрацепции существуют.  

Рассмотрим самые распространенные:

1) Прерванное половое сношение оставляет 15% забеременеть

Способ не требующий материальных затрат, но и недостаточно эффективный. Т.к. еще не один мужчина не научился контролировать семенную жидкость, выделяющуюся во время процесса, а в ней более чем достаточно клиентов стать папой. И не допустима при случайных половых связях.

2) Календарный метод или «безопасные дни»

т.е. примерно на середине цикла (28 дней), а это 11-15 дней, женщина может забеременеть. До и после она не способна зачать. Но это теория и все под неё не могут подойти. К тому же, внутри женщины сперматозоид живёт 8-9 дней. Ну и как угадать? Вы как хотите, но я с таким не играю. Здесь вероятность стать мамой составляет 10-20%

3) Спринцевание оставляет аж 85-90% на нежелательные последствия

Отпадает сразу. Но кому интересно скажу. Для это процедуры нужны дезинфицирующие средства (я думаю вам подскажет любой фармацевт).

4) Презерватив – механическая преграда
Думаю он в комментариях не нуждается, но хвостик в 5% остаётся.

5) Диафрагма (вагинальный колпачок или женский вариант презерватива)

Она состоит из тончайшего латекса. Перед использованием необходима консультация гинеколога, так как эффективность применения напрямую зависит от правильности выбора размера, который должен четко соответствовать размеру влагалища и шейки матки. Влагалищный колпачок так же создает механическое препятствие, но не защищает от заболеваний, передающихся половым путем.

6) Гормональные таблетки

Эффективность такой контрацепции при правильном  использовании приближается к 100%, но при постоянном партнере и доверии к нему. Смысл заключается в предотвращении овуляции, а нет ее родной и сперматозоидам делать нечего.

7) Внутриматочные средства (спирали)

Ножка спирали состоит из меди. Та в свою очередь создает среду не возможную для существования яйцеклеток и сперматозоидов, т.к. она является местным антисептиком  и не дает им полноценно функционировать. Здесь эффективность составляет 80%

Мы рассмотрели самые распространенные и более-менее доступные способы вероятности стать родителями в очередной раз. Но выбор за Вами. Помните, есть выражение «Дети – это цветы жизни». Так вот я вам желаю целую клумбу цветов.

Комментировать от
или
  • Наверное я все же рискнула ни на спираль ни на гормональные таблетки. Я все же за презерватив

• А почему кремы-свечи-мази пропущены? Мне кажется, они тоже достаточно популярны, как средства контрацепции.

• Спирали это самое ужасное, что только бывает. Потому что веоятность забеременеть всё равно остается, а вот рожать со спиралью нельзя ни в коем случае...

еще рекомендуем