5
349

Можно ли вылечить храп?

Можно ли вылечить храп? фото 1

Недавно стала замечать за своим мужем очень неприятную, даже не знаю как выразиться, привычку что ли? В общем, мой муж начал похрапывать. Нет, оно мне пока не мешает зыснуть, а во сне я вообще ничего не слышу, но я всё таки решила провести маленькое расследование. Всё-бы ничего, но как специально начали то статьи попадаться на эту тему, то передачи. И знаете что? Это серьёзное дело. И я решила заняться этим вопросом вплотную. Вот что я нашла.

Храп - это болезнь, которую не то, что можно, а нужно лечить !!!

В возрасте после 25-30 лет каждый четвёртый человек храпит (я не думаю, что нужно уточнять, что во сне), а после 60 храпеть начинает чуть-ли не половина населения. Слушать эти звуки конечно не приятно, я расскажу Вам какие последствия вызывает храп у самого храпуна. Так их ласково можно называть. Должен же быть хоть один «+» у такого недуга. Так вот: в первую очередь страдает сам храпун.

Эта болезнь может быть предвестников очень неприятных заболевания

1. Храп разрушает головной мозг. В возрасте после 40 лет снижается количество серого вещества
  2. Остановка дыхания во сне. Внезапно прекращается храп, остановка дыхания в несколько минут и резких громкий вдох. 500 таких остановок за ночь равносильно 4 часам кислородного голодания, что приводит к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Вплоть до инсульта, инфаркта или внезапной смерти.
  3. Храп отрицательно влияет на сексуальную и репродуктивную функцию мужчины и даже может вызвать импотенцию исключительно по причине нездорового сна.
  4. По статистике храпуны чаще попадают в аварию из-за ослабленной реакции на дороге.

И напоследок. Читала историю о том, как жили два студента-китайца один из которых храпел во сне. Конкретно так храпел. Его приятель долго просил бороться с собой и через три месяца «каторги» однажды ночью ополоумевший сосед воткнул нож в сердце храпуна. В результате и один умер и второго приговорили к смертной казни. Вот так погобли два человека. Это я к тому, что не доводите всё до крайности.

Лечитесь. Именно храп вылечивается в 90% случаях. Будьте здоровы и счастливы.

Комментировать от
или
  • ​Не знаю, можно ли храп вылечить, но методы борьбы есть,спрей от храпа, mysleepgod хорошо помогает.  Мужу стала покупать, сил не было храпел постоянно. Сейчас хоть облегчение.

• не думала, что храп так негативно влияет на организм.. всегда считала, что это негативная особенность организма.... я читала, что от храпа можно избавиться, при помощи особой насадки для носа.. но она не лечит храп, а только блокирует на ночь.

• Хотелось бы узнать методы лечения...
        • Александра, а вот меня уход в другую комнату даже не спасает) Вы не одна такая - я Вас очень хорошо понимаю. Но я глядя на мужа, уже тоже стала храпеть - заразно :)

• У меня муж так храпит, что я места себе по ночам не нахожу( Была бы свободная комната, ушла бы от него в другое место спать.

еще рекомендуем