1
1985

От болезненных месячных спасла пастушья сумка

От болезненных месячных спасла пастушья сумка фото 1

Я постоянно мучаюсь из за болестных и достаточно обильных месячных. Еще начиная с 13 лет я ежемесячно лезу на стену из за этих болей. Конечно же мама водила меня к гинекологу. Он сказал одно: «начнешь жить половой жизнь, все нормализуется». Прошли годы, начала жить половой жизнь, а изменений никаких. Посетила уже другого гинеколога, который сказал: «начнешь жить половой жизнью РЕГУЛЯРНО, все наладиться». 

Прошло еще время, я вышла замуж, но ничего не изменилось, хоть половая жизнь и стала регулярной! Опять посетила гинеколога, которая сказала, что надо родить и все наладиться! Ребенку 1,5 года, а я до сих пор мучаюсь. Иногда даже теряю сознание. Таблетки, уколы, из месяца в месяц одно и тоже.

Совсем недавно приходила в гости моя крестная и как раз попала в первый день менструации. Посмотрев, как я тут крючусь от боли, она ушла в аптеку и принесла сухую траву «Пастушья сумка».

Конечно же я хмыкнула, и сказала, что эти эксперименты не помогут. Она все же заварила эту чудо травку. Я ее пила целый день, и о Чудо, мне полегчало. Мне стало интересно, что же это за травка такая.

Почитав о ней, я узнала, что она известна не только в народной, но и в обычной медицине. Она прекрасно приостанавливает маточные кровотечения, и кровотечения в легких. Использовать ее можно в разных направлениях, и при месячных (как в моем случае), и как мочегонное, и при цистите, мочекаменной болезни. Так же ее рекомендуют пить пожилым людям для выравнивания давления и при слабом сердце.

Приготовление чая:

1 столовую ложку сухой измельченной воды заливаем одним стаканом кипятка и настаиваем  течение 10 – 15 минут. Пить по два стакана в день.

Настой:

На 1 стакан кипятка взять 1 столовую ложку травы. Дать 1 час, что бы она настоялась. Пить по одной столовой ложке три раза в день перед едой. Настой принимают при маточных кровотечениях ,при обильной менструации, рвоте, поносе, дезинтирии, желудочных болезнях, гастрите.

Эта чудо – трава растет в России и Украине, найти ее можно практически в любом дворе. Собирают ее весной в период цветения. Она имеется в свободной продаже в аптеке.

Комментировать от
или
  • Я лечила цистит этой травой. Причем по назначению врача - здорово скажу я вам. А ведь она действительно растет на каждом углу. Вот так по лекарству топчемся, а в аптеке немалые деньги оставляем.

еще рекомендуем