2
6

Я женщина-барометр. Как с этим бороться?

Я женщина-барометр. Как с этим бороться? фото 1

Мне еще нет и  30 лет, а я реагирую на изменения погоды, как будто мне далеко за 70. Печально, но сейчас многие жалуются на головные боли, снижение работоспособности и слабость при смене погоды. Плюс, большую часть времени мы проводим в закрытых помещениях, организм попросту с трудом начинает приспосабливаться к природным условиям из-за нехватки солнечного света и свежего воздуха. 

Как я пытаюсь противостоять погоде?

1. Стараюсь высыпаться. 7-8 часов  в сутки организму нужен полноценный отдых
  2. По утрам принимаю контрастный душ – это очень хорошая зарядка для сосудов. Кому то по утрам больше нравятся холодные обливания, поэтому выбирайте.
  3. Стараюсь заниматься спортом. Хотя бы 2 раза в неделю посещаю спортзал. Лучше это делать с подругой, так как одной обычно лень что-то делать.
  4. Отказалась от сигарет, алкоголь позволяю себе  лишь по праздникам, и то не больше 1-2 бокалов красного сухого вина.
  5.  Мама посоветовала заваривать мне зверобой. Эта травка отлично борется с подавленным настроением и тоской.
  6. Стоит отказаться и от напитков, содержащих кофеин. Полностью от кофе я избавиться не могу, но сократила его потребление по одной чашки по утрам.
  7. Еще знаю, что если вас начала мучить метеочувствительность, то это может говорить о проблемах со щитовидной железой.

Кстати, примерно те же советы давал мне терапевт, когда я обратилась со своей проблемой к нему.  Таким образом, я хотя бы немного стараюсь противостоять своим головным болям и слабости при изменении погоды, и знаете, у меня, получается!! 

Комментировать от
или
  • Трудновато дить чувствуя все метео изменения. Даже не знаю как с этим бороться.

• О да!! Как же я устала! То ветер подул, то дождь пошел, а сегодня солнце - голова квадратная с этими переменами погоды и магнитными бурями. Иногда уже не замечаю боль - настолько привыкла к ней.

еще рекомендуем