31
40

Минздрав детям с ВИЧ увеличил ежемесячную выплату в 5 раз

Министерство здравоохранения распорядилось в 5 раз увеличить ежемесячную помощь детям, которые больны на ВИЧ и СПИД Соответствующий приказ уже зарегистрирован в Министерстве юстиции. С соответствующем документе предусмотрена выплата ежемесячной государственной помощи ВИЧ-инфицированным детям и детям, которые страдают болезнью, обусловленной ВИЧ, моложе 18 лет, в сумме 10 необлагаемых минимумов доходов граждан, а это - 170 гривен.

Дополнительную информацию можете увидеть на сайте Николаева

Комментировать от
или
  • Боже ,боже как мне жалко деток ,болеющих этим жутким заболеванием((((

• ВОт это деньги, такая громадная сумма... 170 грн, за такое даже хорошую игрушку или книгу не купишь, не говоря о лекарствах, которые тоже денег стоят

• Божечьки, чтож можно больному ребенку на 170 гривен-то купит? Конфетку, чтоб не плакал?

• Конечно, это хорошо и Правительство все-таки заботиться о этих детях, но их очень жаль...(

• Какая-то ошибка произошла при написании?Что это за сумма такая - 170гривень?

• Я что-то не поняла, было 170, а теперь увеличили в 5 раз или как?

• Складывается впечатление, что стало 170 гривен... Это и не удивительно, от нашего государства всего можно ожидать.

• Кошмар какой-то! Это только у нас в государстве такое может быть(

• А вообще печально, что ВИЧ стал болезнью не только ассоциальных типов, но и невинных детей.

• К сожалению, да. Обидно, ведь детки ни в чем не виноваты(, 

• надеюсь, что этим никак не будут пользоваться ВИЧ-заражённые родители...

• Это на Украине? А в России интересно есть такое пособие?

• Я так поняла 170 грн-это уже та увеличенная помощь?

• Я тоже что то не поняла это помощь в сумме 170 гривен ,мне кажется совсем маловато если так!!

• Интересно, и что ВИЧ инфицированным деткам можно купить? Просто колосальная сумма! Пристойный комплекс витаминов сейчас стоит примерно так же!

• Да.. уж.. не сильно наше государство позаботилась о больных. 

• Я вообще в шоке о такой суммы...и они думают чем то помогли?

• Это не то что маловато, а вообще ничего по сравнению с потребностями у таких деток...

• Да это просто так... глаза замазать как говориться. Вроде бы и добавили, с себя ответственность сняли, и всё.. все свободны. 

• Это точно, а потом говорят , что они что-то для нас делают!

• Ага... делают. лижбы только... вот все их дела. 

• Полностью огласна, не пособие, а издевательство над бедой людей. И не стыдно им такие копейки выплачивать?

• Скорее всего, да. И это протсо надругательство. Ведь на то, чтобы постоянно сидеть на противовирусных препаратах - надо несколько тыс грн в месяц.

• Да ,это точно этих денег только на памперсы на большую упаковку хватит и все!!

• Это точно, а кроме памперсов они думают наверное детям больше ничего не надо.

• А они просто не думают особо за других наверно ,потому что если бы думали то........

• Вот  бы им оказаться в такой ситуации, тогда может и задумались над чем то.

• Я боюсь с их деньгами это не возможно ,они себе на все жизнь у власти на гребли

• Это точно. Лишить бы их этих денег, тогда онии смогут ощутить всё на себе.

еще рекомендуем