31
129

5 мифов о простуде

null

Не раз каждый из нас болел в жизни простудой. Это самое распространённое заболевание. И из-за такой популярности методов лечения хоть отбавляй. Но давайте развеем мифы, дабы вы не залечили себя «популярными» методами до больницы.

Скорейшее выздоровление сулит теплое питье и пуховое одеяло

Конечно, это правильно, но в правильных дозировках. Теплый чай или молоко не стоит делать горячими, дабы не травмировать и так больное горло. Да и кутаться в одеяло после горячего чая не нужно – это приведет в повышенной температуре и нагрузке на сердце.

Чтобы были силы нужно кушать

Многим знакомо состояние, что при болезни кушать совершенно не хочется. Но, тем не менее, все окружающие пытаются вас силой накормить, ссылаясь на появление сил. Но ведь мало кто задумывается, что кушать человеку не хочется лишь потому, что организм борется с болезнью и переваривать тяжелую пищу ему просто некогда. Потому кушать стоит легкие кашки и бульончики и то по желанию.

Больному нужно пропариться для выздоровления

Устраивать парную в ванной не нужно, но исключать мытье не вариант. Ведь кожу нужно очищать от вредных бактерий. Потому смените ванную на душ при болезни.

Простуда – это из-за низкого иммунитета

Не логичное утверждение, так как насморк и температура, прямые свидетельства работающего иммунитета. Но повысить все же после болезни его стоит.

Простудился сидя на сквозняке

Конечно, переохлаждение организма приводит к простуде, но явно не легкий сквозняк, который может вызвать только воспаление мышц.

Комментировать от
или
  • Чтобы были силы нужно кушать

Это точно)) миф..)

• Простуда – это из-за низкого иммунитета. Вот это точно. 

• Вот если бы вы подробнее объяснили нам моменты, которые мы и без этого знаем. Было бы чудесно.

• Последний миф - это точно. Тем более, это приведет к простуде только тогда, когда организм ослабнет и где-то рядом будет возбудитель той самой простуды.

• Ну не знаю даже, Мне кажется надо по чаще проветривать комнату и гулять побольше)))

• Да ,тема как раз про меня ,я вот тоже постуженна ,целый день плохо и не понятно где заболела ,хотя мне достаточно и незначительного сквозняка!!!

• По опыту со всем этим согласна - в детстве я часто простывала)

• насильно вообще никогда нельзя кушать.. и не только при простуде

• Да уж как нас личили, аж страшно)

• отличная статья,  многое обьясняет. И еще я такое утверждение о простуде слышала, что если ее лечить - проходит через неделю, а если не лечить, то через 7 дней

• Я надеюсь это касается только взрослых людей! Малыши под эту категорию не попадают, их то нужно лечить обязательно!

• Что ты милая, конечно только применительно ко взрослым людям. Малышей это правило не касается. Их лечить надо

• Я вот пробовола своего не личить. Ничего не вышло. Разболелся еще сильнее)))

• Ксюш, я как то чуть не залечила Миру до воспаления легких. Врач приходила на вызовы по два раза в неделю, и каждый раз говорила, что это зубы и выписывала какую то ерунду. пока я сама к Лор врачу не поехала, ни кто и не сказал, что  это не зубы. А ЛОР  как увидела за голову схватилась.

• Вот так нам ставили ларингит, пока не развился, обструктивный бронхит и пневмония. Это было ужасно

• Вся беда в том, что когда врачь настаивает на чем то и повторно утверждает, что его диагноз верен, очень сложно спорить.

• В том все и дело. Я сама не особо замечала каких то серьезных признаков. Он же совсем маленький был. Еще не говорил тольком. Ничего не мог сказать

• вот и у меня тоже, ну простула и простуда, врачь, когда я её третий раз вызвала, еле сдерживалась, что бы меня не послать матом, так была уверен, что я зря её задалбываю, а в результате чуть не угробила мне малую.

• вот это особенно бесит. Потом этих врачей хочется убить собственными руками, жаль что за это сажают!

• Я все эти советы соблюдаю, а вот мама моя все пытается детей при болезни плотно накормить, потеплее укутать и ни в коем случае не мыть.

• Я тоже так старалась сделать, но потом моя участковая сказала, что организм у ребенка намного умнее, если он не хочет кушать - пихать не надо, но и без фанатизма, легкий супчик, как раз подходит в этом случае.

• Я, правда, во время простуды и сама все хочу детей накормить.

• А мне никогда во время простуды не хочется лезть в парную ванну.

• Скорейшее выздоровление сулит теплое питье и пуховое одеяло
                            Такое мнение у моего мужа, которое внушил ему его отец. и не выбить этого у него из головы.

• А еще многие не проветривают комнаты, что бы не пускать холодный воздук, а бактерии размножаются и размножаются!

еще рекомендуем