Как лечить травами, если поджелудочная железа болит?
0
0

Как лечить травами, если поджелудочная железа болит?

null

Поджелудочная железа - важный орган в организме человека. От ее нормального функционирования зависит хорошее самочувствие человека. Бывает, что человек испытывает острую боль в поджелудочной железе, которую хочется устранить как можно быстрее. Как народная медицина помогает справиться с болью в поджелудочной железе?

Причины, по которым поджелудочная железа болит

Причины могут быть самые разные - от панкреотита и аутоиммунных заболеваний до желчекаменной болезни и длительного приема антибиотиков и гормонов. Поэтому прежде, чем начать практиковать лечение нетрадиционным способом, обратитесь все-таки к врачу, чтобы он установил точный диагноз, почему поджелудочная железа болит. Уже в зависимости от диагноза вы сможете правильно подобать нужную траву, которая полезна именно  в вашем случае.

null

Какие травы помогут, когда болит поджелудочная железа

Если причиной боли являются камни в поджелудочной железе, то первое, что вам рекомендовано - это очистка организма от шлаков и токсинов. Для этого вам пригодится исландский мох. Он благотворно влияет на работу желез внутренней секреции и помогает постепенно растворить камни. Чтобы приготовить настой, залейте 2 ст. л. исландского моха стаканом яблочного уксуса и дайте настояться 2 дня. Пейте на ночь 1 ч.л. настоя, разбавленного 55 г теплой воды. Длительность приема настойки - 2 недели.

Нормализовать обмен веществ вам помогут корни одуванчика. 1 ч.л. измельченных корней смешайте с 3 ч.л. листьев мяты и залейте стаканом воды. Прокипятите смесь в течение 5 минут, пусть настоится 30 минут под крышкой, процедите и принимайте по 60 г 3 раза в день до еды.

Черника способна снять воспалительные процессы в поджелудочной железе. 1 ч.л. листьев черники залейте стаканом кипятка и настаивайте 45 минут. Пейте маленькими глотками в несколько приемов. Этот рецепт рассчитан на 1 порцию. В день нужно пить не меньше 2 стаканов. Грамотный курс: 2 недели пить настой, а потом 2 недели отдыхать. Через время повторить курс.

Травы могут помочь устранить причину боли в поджелудочной железе. Их действие благоприятно сказывается на всем организме, ведь некоторые из них способствуют не только устранению причин болей в поджелудочной железе, но и очищают организм от вредных веществ, что вдвойне приятно.

Комментировать от
или
еще рекомендуем