15
0

Боли в области живота

Расскажите пожалуйста, как вы справляетесь с болями в животе, я недомоганием от тяжелой еды?

Комментировать от
или
  • У меня такая же проблема. Хоть и правильным питанием увлекаюсь, и порции свои контролирую. Видимо проблемы с желудком, но к врачу некогда идти. Периодически пью гастрогуттал, он такие натудый живот и боль минут за 15 снимает. А если изжога, то капаю его в минералку, типа ессентуков. Получается польза 2 в 1.

• У меня такая же проблема. Хоть и правильным питанием увлекаюсь, и порции свои контролирую. Видимо проблемы с желудком, но к врачу некогда идти. Периодически пью гастрогуттал, он такие натудый живот и боль минут за 15 снимает. А если изжога, то капаю его в минералку, типа ессентуков. Получается польза 2 в 1.

• нужно сходить к специалисту, он вам скажет, сто такие боли провоцирует...может и не еда далеко

• Зачем переедать, если вы постоянно от этого страдаете? Я  после тяжелой пищи принимаю препараты, по типу панкреатина, или мезим, и тем самым облегчаю участь своему пищеварительному тракту. Но если такая тяжесть - системное явление, то почему бы не обследовать жкт https://diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-brushnoi-polosti/? Возможно, поджелудочная не справляется, и отсюда тяжесть...

• Не переедать - самый лучший совет. Ешьте небольшими порциями, но чаще. Пейте больше воды. Употребляйте клетчатку: овощи и фрукты. Есть еще Мезим.

• купите панкреатин, он дешевле фестала, но состав тот же. 

• Муж у меня , когда переест, всегда воду с содой делает и ему хорошо помогает . Попробуйте

• Я стараюсь не переедать и все. А так Фестал, помню, норм был.

• У меня раньше тоже регулярно такое было, но потом мой друг хороший, врач, посоветовал Тримедат попить.

• И что, хорошо помогли эти таблетки?

• Да, пропила курс, где-то полгода назад, пока боли больше не возвращались. Ну и стала здорового питания, конечно, больше придерживаться.

• Я всегда пью Панкреатин во время еды, если ем тяжелую пищу - мне отлично помогает.

• Я вообще стараюсь питаться правильно, тогда и болей нет. Но иногда если наемся жирного - могу выпить Фестал или Мезим. А у Вас боли именно из-за питания?

• От тяжелой еды хорошо помогает мне Боржоми  и Мезим . А вы что такого наелись то ??? На ночь наверное ? Как самочувствие сейчас у вас ?

• Ой, такое бывает довольно часто, особенно если переешь, поэтому стараюсь устраивать разгрузочные дни себе и после жирной еды таблеточку выпиваю, помогающую пищеварению

еще рекомендуем