4
13

Как распознать остеохондроз?

У меня от сидячей работы в конце рабочего дня побаливает а области шеи. С приходом лишнего веса еще и бугорок небольшой появился. Это что, остеохондроз? Так не охота идти в больницу, состояние не критичное, болит не сильно. но я знаю, что с годами все накапливается. Может какой-то гимнастикой заняться или йогой? Или, еще лучше, на массаж походить? А самостоятельно можно массировать ручным массажером? У меня где-то такой лежит.

Интересно, девочки, у кого сидячая работа, вас беспокоит спина после работы? Что-то в последнее время и поясницу начинает тянуть, еще этот стул неудобный на рабочем месте(((

Комментировать от
или
  • Вы знаете, если вы будете делать зарядку каждое утро, то это вам ни как не повредит, а только станет лучше. И, кстати, насчет самостоятельного массажа, если вы сами будете себе просто массировать ту область, что болит, то это не поможет. На своем опыте знаю, проверенно.  Да и вообще массаж должен делать специалист. А лучше всего будет, если вы обратитесь к врачу, он вам и диагноз поставит, и лечение назначит, а самим гадать, что у вас такое, не стоит. У меня тоже последнее время начались проблемы со спиной. Поначалу несильно болела спина, а со временем все хуже и хуже. И я решила, что хватит заниматься самолечением, пора идти к врачу на прием, вот думаю сделать запись к физиотерапевту http://stopartroz.ru/methods-of-treatment/physiotherapist-consultation.html , посмотрим, что он скажет. Может, поискали бы у себя в городе такого специалиста, и сходили бы на прием.

• Вот и я сижу целыми днями, работаю. А спина потихоньку начала беспокоить, сначала поднывала, потом начала уже конкретно болеть, я тогда чуть больше недели промазала ее гелем Ревмалгон 911, он с пчелиным ядом, и боли прошли, гель хорошо проникает и постепенно улучшает работу организма. Сейчас таких болей нет, но я теперь стараюсь чаще вставать, по выходным стала делать зарядку.

• Рекомендую вам периодически во время работы делать простую зарядку, это так для профилактики

• Постоянная боль в спине- это уже первый признак остеохондроза. Возможно, одной гимнастикой уже не отделаться. Лучше сходить к неврологу и сделать МРТ, чтобы знать точный диагноз.

еще рекомендуем