20
28

Прыщи

Девочки кто подскажет, от чего могут появиться прыщи ?Проблема эта меня не касалась никогда, даже в юношеском возрасте, и вот те на, на старости лет обсыпало всю как малолетку. Вначале появилось два прыщика, потом высыпало на скулах, а это смотрю вчера и на спине появились.

Комментировать от
или
  • Учитывая возраст, вряд ли это гормональные дела. Возможный вариант - демодекоз. Это подкожный клещ-паразит. Звучит страшновато, но на самом деле ничего военного тут нет. У дерматолога делаете простой анализ (соскоб кожи с микроскопией). И если диагноз подтверждается - покупаете в аптеке бензилбензоат. Лучше в водяной эссенции - она более текучая и глубже проникает в ходы, которые делает клещ в коже.

• На гормональном фоне могут появиться прыщи, к дерматологу сходите

• Это может быть все, что угодно, от обычного гормонального сбоя до дерматологических проблем. Сходите к дерматологу не надо заниматься самолечением! А то можно проблемы заработать серьезные!

• Любые проблемы с кожей, скорее всего говорят о внутренних проблемах. У меня дисбактериоз вызвал появление прыщей, хотя некоторые врачи утверждают что и болезни-то такой нет. А пролечилась, по сей день кожа чистая.

• Сами лечились или к врачу ходили, и чем если не секрет?

• У врача я не была, мне посоветовала подруга, она провизор в аптеке, купить синбиотик максилак. Прошла лечение и снова как девочка) кожа бархатная и чистая.

• А сколько вообще курс лечения у него?

• Я принимала месяц, но хорошо что нужно всего одну капсулу в день принимать, и все прыщи прошли, дисбактериоз прошел немного раньше, но чтоб закрепить результат и избежать рецидива, пропила полный месяц. И вот уже больше года прошло, никаких проблем больше не возникало, ни с кожей, нис кишечником.

• Наверное давно в отпуске не были) К морю, на солнышко, и все прыщи сойдут. Мне во всяком случае всегда помогает.

• Прыщики на шлице появляются из-за проблем с желудком, сделайте узи.

• Причины возникновения прыщей на спине могут быть внешними (например, неправильный уход за кожей) или внутренними (гормональный дисбаланс).

Иногда прыщи на спине у женщины возникают из-за того, что ты моешь голову под душем. Как стекает вся грязная (прости, но она и правда грязная) вода? Правильно, по спине. А еще больше забивает поры бальзам-ополаскиватель.
              Попробуй мыть волосы, наклоняясь над ванной, — это, кстати, просто удобно и для тех,у кого длинная шевелюра, волосы будут меньше путаться. И понаблюдай в течение пары недель — не исключено, что прыщи на спине обидятся и покинут тебя навсегда.

• Привет . А может это аллергия ? Что кушали последнее время ? или где купались ? Какими средствами пользовались ? Лучше конечно к дерматологу обратится и сдать анализы на аллергию и все такое

• Привет. От аллергии раньше никогда не страдала, даже не думала об этом. Нужно будет провериться.

• Несколько вариантов: гормоны, едите много сладкого, либо паразиты, из более простых - крем не подходит, поры забиты, если маски не делать, либо наоборот сделали и пошли на улицу. Как давно проблема? Может что-то заметили сами, что-то непривычное для вас?

• Лучше не гадать, а обратится к врачу. мне кажется что-то со здоровьем, может нарушился режим питания, или гормоны  шалят!

• да от чего угодно, от гармонального до проблем с желкдком

еще рекомендуем