Запоры у взрослых
13
42

Запоры у взрослых

Дамы, а кто при запоре форлакс принимал? У меня в этом плане проблемы в последнее время. В аптеке предложили его взять. Говорят, что пользуется спросом. Взяла, но не пила, решила узнать ещё ваше мнение.

Комментировать от
или
  • Готовить особо мне некогда, поэтому в основном питаюсь не очень то полезной для моего кишечника едой, которая и вызывает запоры. Хорошо подруга Экспортал рекомендовала. Так принимаю его, когда запоры начинаются. И понимаю, что нужно питаться правильно, но времени на готовку совсем не остается.

    • Света, вы погодите с лекарствами! А то привыкните  и вообще без них не сможете ходить в туалет! Вы лучше народные методы испробуйте! Чернослив, свекла, курага, кефир - побольше употребляйте. Заварите траву сену и пейте ее перед сном или по утрам (проверьте, через сколько она на вас действует. 

      • Квашеная капуста - это самый лучший способ избавится от запоров! Поверь мне

        • Лучше всего кефир каждое утро , сыворотку пить . Еще растительное масло пить на тощак. И все будет у вас ок

          • Да зачем вам нужны эти слабительные в виде таблеток? Возьмите себе буряка свежего или отварного, кефира попейте, семена льна поешьте и будет вам счастье))

            • вам правильное лечение и необходимый препарат назначит только врач! А не мамы которые ниже комменты оставили

              • Я никогда не пью препараты. Лучшее средство - чернослив.

                • Чтобы иметь субъективное представление о препарате, почитай отзывы о нем. Как по мне, достаточно безопасный и действует без побочек. Но, главное, форлакс на самом деле помогает и достаточно легко переносится, действует мягко.

                  • Мне посоветовали взять упаковку и пропить курсом. Не вызовет ли привыкание такое длительное применение?

                  • Не переживайте, форлакс - не разовое слабительное. Он точно не вызовет привыкания, и даже после его отмены, кишечник продолжит функционировать в нормальном режиме. Поверьте, я знаю о чем говорю. Сама принимала его на протяжении 3-ех месяцев. Лечением осталась довольна.

                  • О том, что препарат хороший говорит то факт, что его даже грудничкам дают. А деткам, что-нибудь не назначают.

                  • О грудничках вы правильно сказали, но только не с рождения, а с 6-ти месяцев. Но сути этот факт не меняет.

                  • Вот честно, не помню, когда, в каком возрасте, своей ляле давала. Но точно знаю, что еще были на ГВ. Разводила порошок в водичке и из бутылочки давала. Ребенок с удовольствием пил.

                еще рекомендуем