Как избавиться от запора...?
11
0

Как избавиться от запора...?

Вот такая проблема, мучаюсь. Кто подскажет какие-нибудь эффективные средства, но щадящие, без клизм и чтобы потом не было такого, что прописался в туалете на несколько дней.

Комментировать от
или
  • Кефир я уже пробовала, несколько пачек выпила, толку ноль, только бурлит все, но без нужного эффекта. Придется все-таки в аптеку пилить.

    • Есть не только клизмы, а и микроклизмы, и настои и чего тоглько нет) Кушайте овощи побольше,чтобы клетчатки было больше, кисломолочные продукты.

      • Из щадящих, но эффективных - экспортал, он действует в течение суток и потом делает так, что нормально ходишь в туалет, не на один раз эффект.

      • Я слабительные как уже конечное средство, и то пробовала когда-то давно глицерин, правда, не особо помог, может мало выпила))

    • Больше клетчатки вам надо: овощи, фрукты в помощь. Еще я пользовалась после беременности, когда мучилась этой проблемой, Дуффалаком. Сейчас вообще масса препаратов в аптеке, проконсультируйтесь там.

      • Подсолнечное масло при запоре применяют как лечебную и профилактическую меру. Оно помогает справиться с запором и благотворно сказывается на общем самочувствии человека. Для борьбы с запорами лучше использовать нерафинированные сорта масла подсолнечника, в них состав полезных веществ наиболее полный.

        Принимают этот продукт натощак, достаточно столовой ложки, а час спустя приступают к завтраку. Это масло следует активно использовать в качестве заправок для профилактики запоров. Хороший результат даёт использование продукта вместе с кашами. В порцию готового блюда добавляют столовую ложку подсолнечного масла и едят её раз в день. Для устранения запоров в этом случае лучше других подходит овсяная, гречневая и пшенная крупа.

        • Я ела чернослив в баночке, для детей который. Отлично помог!

          • А может все же выяснить причину запора, а потом что-то думать! Если вы не первый раз мучаетесь этим, лучше обследуйтесь! Вы хорошо питаетесь? часто кушаете первые блюда, суп, бульон?

            • А вы кушайте чернослив, курагу, пейте траву сенна - и никогда не будете мучиться с запорами! Не приучайте себя к таблеткам, иначе через 5-8 лет будете просто с ума сходить!

              • микролакс можно или глицериновые свечи. Мне в роддоме помогли они.

                • Покушайте срой буряк, можно даже с кефиром, будет то что нужно.

                  еще рекомендуем