Проблемы с перегородкой носа и насморк. Как быть?
13
25

Проблемы с перегородкой носа и насморк. Как быть?

У нас проблемы с перегородкой носа, при малейшей заложенности и отеке, сразу забиваются гайморовы пазухи и начинает стрелять ушко. В последнюю простуду, так чуть прокол не сделали ребенку, еле доказала врачу, что это просто строение, а не гайморит. Хотя на снимках сама ничего не понимаю. Нам сказали, что нужно сосудосуживающие капли капать, чтоб не запускать болезнь, мы уже все перебрали, уже не берут они нас. Прошу совета, чем можно еще быстро снять отек при насморке?

Комментировать от
или
  • Ну сейчас вы поможете ребенку, а через месяц повторится все тоже самое. Может стоит лечить источник, а именно: перегородку в носу. Тем более что лор врач должен был рекомендовать что-либо сделать с перегородкой, раз там сильнейшей искревлние, а не сразу пытаться проколоть ребенку гаймаровы пазухи.

    • Мне как-то врач посоветовала противоаллергены - они очень хорошо снимают отек, но увлекаться ими нельзя.

      • Такие проблемы решаемы, делают пластику, идите к врачу!

        • Я бы к другому врачу сходила за консультацией, чтобы назначили адекватное лечение!

          • Это если обычные сопли, а если отек, то каланхоэ не поможет. А синупрет вам не назначали никогда? Вот он хорошо именно отечность снимает. Конечно если просвет в носу узкий, при малейшем отеке дышать детю нечем.

            • А детям можно его принимать? Всегда думала, что это лекарство для взрослых.

            • Можно и детям принимать. В инструкции пишут с двух лет деткам можно, он кстати и отит ваш поможет убрать. Там же все ходы взаимосвязвны, ушные и носовые. Мне нравится как он помогает, к тому же состав у него натуральный, на травках. Это в таблетках, только для взрослых рекомендуется, а в растворе и детям и взрослым можно принимать.

            • Это ж наверное нужно к врачу за рецептом топать, или так можно купить?

            • Нет, рецепт не нужен, в любой аптеке можно купить без рецепта, правда цена не самая дешевая, я покупала за 480 руб, в интернете можно за 400 купить.

            • Нет, рецепт не нужен, в любой аптеке можно купить без рецепта, правда цена не самая дешевая, я покупала за 480 руб, в интернете можно за 400 купить.

          • Нам каланхое помогает хорошо, сок выдавил и в носик, минут через десять начнет чихать, и все вычистится. Только листочки, которые с семенами на краях. А то разновидностей этого растения много, и не каждое помогает.

            • Вам нужно идти в больницу, к хорошему врачу, так как это очень серьезно!!

            еще рекомендуем