30
1

Дисбактериоз после отравления

Пару недель назад сильно отравилась, и после этого никак не могу восстановить работу кишечника. До сих пор присутствует брожение, иногда даже боль, газоообразование и появился запор. Все это началось именно после отравления, до этого ничего подобного не было. Кто в курсе, чем можно восстановить нормальную работу кишечника?

Комментировать от
или
  • Да, энтеросорбент лишним не будет, согласна.

• При дисбактериозе обязательно принимаю Энтеросгель, чтобы вывести вредные вещества из организма и наладить работу кишечника. А уж если это следствие отравления, так и подавно вам нужен энтеросорбент.

• сходите в аптеку и купите любое по вашему кошельку лекарство, может вам там подскажут что лучше

• Лучше только к врачу обратится за советом. Крепкого вам здоровья

• Сейчас есть масса пробиотиков для восстановления нормальной работы ЖКТ. Плюс, питаться нужно правильно, чтобы не усугубить.

В подобной ситуации всегда нужно идти к врачу, а не самолечением заниматься!

• Наладить питание, неделю-две легкая, щадящая диета, много воды. И без бифидобактерий не обойтись, линекс хорошее средство, мне помогает!

• Я после отравления пью водичку типа ессенртуки или баржоми, она хорошо восстанавливает микрофлору кишечника. 

• Попейте полезные бактерии, они будут более эффективными, чем просто кефир или любая кисломолочка.

• Да я пыталась пить пробиотик, с неприятными симптомами вроде помогли справится, а вот запор никак не одолею.

• В вашем случае уже нужен синбиотик, он в отличии от пробиотика имеет большее количество бактерий, пробиотик и пребиотик, так что пользы будет больше. Мне максилак очень нравится, всегда его с собой ношу везде, это еще один большой плюс, что не привязан к холодильнику. Первая помощь хоть при запорах, хоть при диарее.

• Погуглила сейчас цены на него, не самый дешевый вариант, а если долго лечиться, то вообще в копеечку выльется.

• Это так кажется, потому что привыкли пробиотики пачками глотать. Максилак нужно принимать всего по одной капсуле в день, и облегчение почувствуется день на четвертый, пятый, но прекращать лечение не стоит, желательно дней десять пропить, чтобы и результат закрепился и сама причина болезни была устранена.

• Конечно, после отравления всегда подобное случается. При диарее и рвоте вымывается вся микрофлора кишечника, и теперь ее нужно восстанавливать. Посидите на кисломолочке несколько дней. Полностью исключите жирное, жареное и мучное, должно помочь.

• Овсяная каша на завтрак. Супы на обед. 

• Диетой, ограничить себя в жирном, мучном и сладком, пейте молочку, минералку, избегайте газообразующих овощей.

• Мне помогает Линекс. Дорого, но эффективно.

• Мне лучше всего помог ацепол.

• Кисломолочные продукты или линекс.

• Линекс, эспумизан можно попробовать

• Добрый день. Линекс должен помочь ....

• Попейте смекту, очень хорошо помогает  

• Аципол - очень хорошее средство. Ну если не любите таблетки - бифидок.

еще рекомендуем