Заболело горлышко
13
30

Заболело горлышко

У сына (6 лет) горло першит, красноватое. Что посоветуете для быстрого лечения?

Комментировать от
или
  • А часто ребёнок болеет? Иммунитет ему как-то укрепляете? Это нужно делать не только перед заболеваниями, а и после полного выздоровления организма. Очень часто сталкиваюсь с тем, когда ребёнок только вроде выздоровел, как он опять начинает болеть. Это из-за того, что организм ослаблен и он полностью ещё не восстановился. Почитайте про повышение иммунитета у детей https://protiv-grippa.com/povyshenie-immuniteta-u-detej/

    • Я вот пробовала какие-то таблетки для горла, почти не помогали.. Лучше к доктору и антибиотики, тогда все наверняка

      • А что пробовали? они же разные, их столько... грамидин с местным антибиотиком, не может не помочь. Я сама при фарингите покупаю тот что с обезболиванием.

    • Ингалипт и Орасепт - орошать горло каждые 2 часа . Стрепсилс рассасывать 1 таблетку в день

      • Я своих Лизобактом лечу, он и безопасен в лечении,.к. состав природный и хорошо работает против вирусов. Деткам объяснить нужно, важно рассасывать до полного растворения таблетки. Выздоравливайте!

        • Лимоном накормите, нужна кислота. Ингаляции его вряд ли заставите делать.

          • Полоскать фурацилином. Мазать люголем. Если не сможет, не стерпит, то есть вкусный вариант - детский граммидин, таблетки для рассасывания. Которые с желтым шарфиком. И еще из моей практики совет - парить ноги перед сном.

            • Купила, лечимся. Это у нас бактерия какая-то поймалась, уже и у меня горло заболело, а папаня закашлял. Как обычно по слабым местам ударило.

          • Ингалипт , Орасепт , Фарингосепт , Лизобакт - это очень быстро все помогает от боли в горле у детей. Скорейшего выздоровления !

            • Я спреями лечу детей, такими как ангилекс, гивалекс или их аналоги. Помогают очень хорошо - уже через сутки все в порядке! (если своевременно кинуться, конечно).

              • Я всегда всем советую от боли в горле хлоргексидин. Это очень дешевое лекарство, но лучше его нет ничего.

                • А вы общались с педиатром, он вам что-то говорил? горло - это серьезно, я бы не занималась самолечением. попробуйте сервис Педиатр на этом сайте.

                  • Добрый день . Полоскание теплой кипячёной водой с содой и солью. На 1 стакан воды - 1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка соли. Очень хорошо помогает . Фарингосепт рассасывать . Ингалипт орошать горло . Скорейшего выздоровления вам 

                    еще рекомендуем