17
0

На фоне чего, может опять появиться геморрой?

Что-то опять геморрой вылез, не пойму от чего, полгода назад я его вылечила, свечами, за две недели все прошло, а тут опять появился, и свечи не помогают по чему-то, что делать? Кто сталкивался?

Комментировать от
или
  • Советую также пересмотреть питание. Старайтесь кушать больше овощной еды, каши, чтобы по-максимуму уберечься от запоров.

• Однозначно только к врачу ! Будьте здоровы ? А вы кем работаете ? Может это у вас профессиональное ?

• На этот вопрос вам ответит только врач . Обратитесь обязательно . Самолечением можно еще и навредить . Крепкого вам здоровья

• А что за свечи ? Мне назначали свечи проктозан, не плохие прям, но правда я вместе со свечами еще и венарус принимала, вместе они очень хорошо от геморроя помогают, уже год прошел, ттт никаких обострений.

• Релиф адванс свечки, они обезболивают, и вроде как помогли в тот раз, а в этот что-то не особо, болезненные ощущения прошли конечно, но сама шишка осталась, даже не уменьшилась. Скажите, а что за венарус, он от геморроя? Может мне тоже стоит попробовать.

• Ну попробуйте еще свечки повставлять, порой не всегда за две недели он проходит, если он не болит, значит процесс воспаления начинает проходить. Венарус , да его назначают при геморрое, при венозной недостаточности, он укрепляет вены прямой кишки, капилляры, повышает тонус вен, делает их менее хрупкими, и здорово симптоматику снимает, плохое самочувствие и.т.д.

• А как его принимать нужно, в какой дозировке?

• При геморрое его принимают первые 4 дня по 3 таблетки (утро, обед ,вечер), следующие 3 дня по 2 таблетки (утро и вечер), это первая неделя, ну а последующие три недели по 1 таблетке в день, запивать желательно водой, что бы нагрузки на ЖКТ не было. Вот эта схема для дозировки в 1000 мг, я вот последний раз покупала, лучше чем в дозировке 500 мг , там тогда больше таблеток принимать нужно, а там смотрите что в аптеке будет.

• У меня после родов он появился, но потом все прошло. Тяжелого вы не поднимаете?

• Добрый день. Я думаю вам лучше срочно обратится к хорошему врачу и пройти обследование, сдать все анализы и только тогда вам назначат верное лечение. Это у каждого индивидуально . Не болейте .

• а у вас сидячая работа? может не долечили все таки

• Ну да перед монитором, но я не сказала бы что я как с утра села, так вечером только встала. Все равно в течение дня хожу по кабинетам.

• Тут дело и в образе жизни, и в питании. Сходите к проктологу, он поможет.

• Сидячий образ жизни и гиподинамия, от этого он постоянно рецидивирует.

еще рекомендуем