26
0

Отечность ног, ночные боли

Ноги болят давно, к вечеру отекают, ночью не только дергают, но и судорогой может икру свести. Но летом это вообще труба дело! От жары никуда не деться, они у меня наливаются и просто колодками становятся. Девочки милые у кого такая проблема? Как спасаете свои ножки? Скоро лето, уже волнуюсь.

Комментировать от
или
  • Я пила Флебофу, у меня была начальная стадия варикоза. Во-первых, потому, что препарат стоит значительно дешевле, чем другие аналоги. Во-вторых, результат от его приема ощутим практически с первых недель. Да и еще проблем с желудком не вызывает, побочку не дает.

• Разве с помощью таблеток или кремов можно вылечиться от варикоза? Вот даже лазер не дает 100 % результата, что проблемы с венами не вернуться снова через какое-то время. Тут только комплексная терапия должна быть.

• Вы забыли, что варикоз это ничто иное как проблемы с сосудами и венами, а венотоники вот как раз разработаны для их решения. Я пила Флебофу. В аннотации к препарату четко указано, что препарат предназначен для лечения хронических заболеваний вен начиная с самых ранних стадий. Поэтому я бы поспорила с вашими суждениями, самое главное выполнять рекомендации врача.

• Все равно заниматься самолечением я бы не стала, это все же вены и сосуды. Я еще могу согласиться упражнения делать или белье утягивающее носить. А что скажите на счет побочный реакций от приема таблеток? Ведь можно случайно навредить, не зная об этом даже.

• Постойте, я не говорила, что самолечением занималась. Мне врач назначил лечение, я об этом говорила. Тем более, что в конкретном случае Флебофа прошла все клинические исследования, полностью безопасна, ее эффективность клинически доказана. Таблетки натуральные, безоболочные, нет лишний химии. Результат долго ждать не заставит.

• Как минимум надо давать меньшую нагрузку, стоять меньше на ногах.

• Срочно к хорошему специалисту и не ждите чуда. Нужно только профессиональное лечение , а не советы .

• а гелями пробовали пользоваться или кремами для ног?

• Есть специальный компрессионный трикотаж : чулки, гольфы, колготки, которые помогают удержать жидкость в сосудистом пространстве путем компрессии мягких тканей. 

Местные препараты в виде мази и геля (лиотон гель, гепариновая мазь, троксевазин, гепатромбин, веногепанол, аэсцин, венитан). Локальное их нанесение достаточно эффективно, как при венозной патологии, так и при отеках на фоне привычной усталости ног в результате перенапряжения.

• меня беспокоят иногда только боли, к врачу наверное лучше

• Вообще, если вы что-то от варикоза принимаете такого проявления не должно быть. Да, вены не переносят нагревание, но при регулярном лечении такого быть не должно. Я два года принимаю венарус, лето проходит нормально. Пришла домой - ноги под холодную воду и все. Обратитесь к врачу, вам надо пройти обследование и поменять лечение.

• Не спасет уже меня березка, и душ не спасает. Купила гель троксевазин - помогал только в начале. А таблетки я не пью, у меня ведь нет такого как у людей варикозников, когда ноги в синих жгутах. Есть сетки варикозные, есть вена под коленом правым - и все. Изматывает боль и отечность.

• Странная у вас позиция, по вашему надо начинать лечение когда уже все, синевой покрылись? По-моему лучше не допускать этого. После того как мне назначили венарус прошло два года, я исправно повторяю курсы и ни одной новой вены за это время не вылезло, ни одна венка ни разу не дернула. Да, лечение долгое, каждый курс два месяца составляет, но лучше каждый день принять по две таблетке и жить спокойно и с красивыми ногами, чем вот так мучиться и ждать когда покроешься венозными узлами.

• Вы когда будете курс повторять спросите в аптеке о новой форме венаруса, я сейчас курс повторяю и принимаю по одной таблетке в день. Он в новой дозировке вышел, очень удобно.

• У вас скорее всего варикоз, а вены не любят ничего горячего, даже душ рекомендуется принимать только теплый. Делайте контрастный душ для ног, дома поднимайте в горизонтальное положение, от жары никуда не деться. Это хорошо, если кондиционер на работе стоит

• Обязательно идите к врачу, это не нормально, мало ли что

• Вам нужно ограничить употребление воды на вечер к минимуму, весь основной объем выпивайте в первой половине дня. А варикоза у вас нет?

• Я вечером не очень много пью, чай после ужина и в принципе все. Варикоза явного нет, после родов сеточки, венка небольшая - и все..

• Как это ни странно, но пейте норму воды, не менее 1,5 литров воды. И каждый вечер ноги вверх на 10 минут хотя бы. Хорошо мазь троксевазин помогает.

• Если ночью уже болят даже , тогда вам срочно нужно к хирургу! Не затягивайте лучше. А вам сколько лет? Целый день на ногах? Отдыхайте больше

• А к врачу сходить не пробовали? У меня тоже проблема с ногами, варикоз и отечность, хирург советовал мазать Троксевазином ежедневно и пить Детралекс раз в квартал (1 месяц пьешь - 2 перерыв), вроде как стало легче. Жду лето, чтобы убедиться на 100%, ибо лечиться начала недавно.

• Добрый день, Бэрта . А как ваше настоящее имя ? У меня тоже есть такая проблема :((( Гели покупаю специальные , контрастный душ , ноги вечером выше головы ....Это конечно у всех индивидуально и обязательно нужно обратится к хорошему хирургу. МОя подруга делала себе лазером операцию на ноги так. Дорого конечно , но теперь ничего не беспокоит . А вы с какого города ? Какая у вас сфера деятельности? 

• Добрый вечер Елена. Меня зовут Алевтина, обращаются по разному, кто Аля, кто Тина, меня все варианты устраивают)) Я офисный работник, не могу сказать, что весь день на ногах, скорее даже наоборот))

• Очень приятно познакомится . А к врачу хирургу обращались с данной проблемой ?

• нет пока, но судя по всему все-таки без врача не обойтись. Знал бы кто как не хочется с больницей связываться.

еще рекомендуем