29
12224

Чарозетта: отзывы

null

Многие гинекологи именуют чарозетту контрацептивным препаратом нового поколения. Дело в том, что основным активным компонентом этого средства является аналог одного из женских половых гормонов (дезогестрела), оказывающий противозачаточное воздействие. Кроме того, в отличие от обычных комбинированных таблеток подобного рода, чарозетту относят к «безэстрогенным» препаратам с минимальным количеством лишь одного гормонального вещества.

Когда назначают чарозетту?

Данный препарат рекомендуется специалистами-гинекологами пациенткам, желающим избежать нежелательной беременности. Если чарозетта, отзывы о действии которой можно легко найти в интернете, применяется абсолютно правильно и в полном соответствии с инструкцией, то риск зачатия сводится к минимуму.
Кстати, в отличие от так называемых комбинированных средств, чарозетта хорошо воспринимается женщинами, не переносящими эстрогены. По этой же причине ее нередко выписывают кормящим матерям.

Когда не назначают чарозетту?

На приеме в женской консультации пациентке необходимо будет поставить врача в известность об имеющихся у нее заболеваниях. Ведь при некоторых из них прием этого контрацептива просто недопустим. Тем не менее, нередки случаи самостоятельного «назначения» себе данного средства. Наверняка именно по этой причине женщины, которым не подошла чарозетта, отзывы о ней публикуют достаточно негативного характера.

Итак, в каких же случаях прием этого препарата не рекомендуется?

В первую очередь чарозетту нельзя применять при наличии тромбоза, тяжелых заболеваний печени или желтухи, а также при беременности или хотя бы подозрении на нее. Помимо этого, данный контрацептив не назначается женщинам, имеющим опухоли различного характера или не переносящим любой из компонентов чарозетты.

Как применяют чарозетту?

Упаковка препарата содержит 28 таблеток. Многие женщины, размещая в сети про чарозетту отзывы, отмечают удобство данного блистера: на нем отмечены дни недели, а также указывается последовательность приема таблеток. Одним из самых важных правил применения чарозетты является регулярность и прием таблеток в одно и то же время дня.

В случае появления незначительных кровянистых выделений нужно будет обратиться к врачу, не прекращая при этом приема противозачаточного средства. После использования первой упаковки чарозетты следует, не делая перерыва, приступить к новой. Кстати, если ознакомиться с отзывами женщин, использовавших данный контрацептив, то можно отметить, что во время приема чарозетты возможна аменорея (полное отсутствие менструаций). При этом медики утверждают, что прием препарата можно прекратить в любой момент, а детородная функция женщины в скором времени полностью восстановится.

Комментировать от
или
  • Да ,уж сколько нового появляется только успевай следить!

• Столько препаратов, о которых я даже не слышала. Это конечно хорошо, хоть проблем никаких нету

• Спасибо незнала о таком препарате, проконсультируюсь со своим генекологом.

• а я боюсь такого рода препараты принимать, так как и так цикл не регулярный, а тут вобще может пропасть(

• мне советовали  эти таблетки после родов во время кормления грудью но я выбрала фарматекс - крем.

• Ой, а можно я не в тему?  Мне очень название понравилось, такое чарующее, я бы так какой нибудь десерт назвала)))

• я б не стала такое принимать .всяческие гормональные вмешательства нарушают и цикл и приводят к лишнему весу(

• Нет, я такое не пробовала и всё равно побаиваюсь гормональных средств. Даже, если это нового поколения.

• Мне этот препарат рекомендовали в качестве контрацептива после года. Вот Мире скоро год, планирую начать принимать.

• Я тоже таблетки не пью, не считаю это надёжным способом защиты, а только вредным средством.

• я таблетки не пью. у меня аллергия на некоторые препараты.

• А я как-то боюсь пить таблетки. 

• Не знала о таком препарате...Надо будет посоветоваться со своим геникологом))

• Не нужен мне такой препарат, даже если я и заберемению, то всё равно это будет желанная беременность. 

• мне кажется, красиво описанный бред не более!"

• Первый раз о таком препарате слышу.

• Первый раз слышу о таком препарате, но вот аменорея, как побочный эффект меня не очень привлекает. Как-то это противоестественно.

• Тоже не слышала.Я такое пока не употребляю. Один раз принимала аналог и у меня были все симптомы с перечня побочных действий. Больше ни-ни.

• Вот, Ирина, полностью вас поддерживаю в решении не употреблять подобные преппараты....у самой возникли с этим проблемы, и я решила что хватит со своим здоровьем эксперементировать. Сейчас тоже ничего подобного принимать не собираюсь

• ой, гормональные препарату вообще стремно принимать. всякие побочные эффекты бывают.

по мне - так лучше спираль

• Наверное новый препарат, еще в массы не вышел

• я тоже не слышала,буду теперь в курсе что такое есть

• Я о ней вообще не слышала

• Мне гинеколог рекомендовал чарозетту, когда я кормила грудью. Но я ее нигде не смогла купить в аптеках.

• до чего дошел прогресс, я и слова то такого не знаю, боюсь мой гинеколог-тоже..

еще рекомендуем