Снова утро не доброе.
17
29

Снова утро не доброе.

Ну вот проснулась сегодня утром, в совершенно разбитом состоянии, уснула только под утро, и утро такое не радостное. Уже целый месяц так, не могу заснуть вовремя, а потом целый день не выспавшаяся, в прострации какой-то.

Комментировать от
или
  • Это если не ошибаюсь, для восстановления суточного ритма, если сбивается режим при перелете в другой часовой пояс например. Мелатонин обычно синтезируется в организме во дно и тоже время, когда мы спать привыкли, а если режим сбивается, то вот такой сбой происходит, не можем спать.

    • Ну да, как то так мне врач объяснил, что просто режим сон-бодрствование сместился, поэтому не могу уснуть, мелатонина нет, а Мелаксен как бы поможет это все по новой наладить или адаптировать. Вот адапотоген его еще называют.

    • Ну да, как то так мне врач объяснил, что просто режим сон-бодрствование сместился, поэтому не могу уснуть, мелатонина нет, а Мелаксен как бы поможет это все по новой наладить или адаптировать. Вот адапотоген его еще называют.

    • Мне наверное тоже нужен такой адаптоген, у меня это тоже началось после отпуска, как-то привыкла поздно ложится, утром на работу не надо вставать. Вот так до сих пор мой организм из отпуска не вернулся получается.

  • Сходите к невропатологу, посоветуйтесь, чего вы мучаетесь?

    • Знакомое состояние, я как с отчетами в конце года помаялась, тоже потом долго не могла в себя прийти. Даже к врачу ходила, думала успокоительное пропишет, но нет, прописал мелатонин, в аптеке Мелаксен дали, безрецептурный кстати. Недельку пропила и стала засыпать, и без успокоительных обошлось.

      • А чем обусловлено ваше состояние? Может был большой стресс? пробуйте на ночь пить чай с ромашкой и медом, она успокаивает, тонизирует и снимает зажатости.

        • Ох, у меня кума таким же страдает. Сходила к невропатологу, он ей прописал пару дней успокоительное попить и еще какие-то расслабляющие таблетки нужно принимать месяц. 

          Думаю, вам тоже можно проконсультироваться с врачом.

        • Мне кажется, что сейчас просто магнитные бури, которые на всех влияют не очень хорошо . Сама вот мучаюсь второй день. Надеюсь , что это само собой пройдет

          • Я вас понимаю! Сама еле-еле сегодня встала, и так уже больше недели(((. Днем разбитость, головная боль(. Витамины вроде бы начала пить, что-то еще может типа настойки эхинацеи? Вы не пробовали?

            • У меня вот каждая весна такая. Нужно насытить свой организм витаминами, отдыхом и сном. И тогда все будет хорошо . Здоровья вам всем .

              • Мне кажется весной у всех слегка разбитое состояние, надо витамины попить, я сама чувствую усталость.

                • вот точно .....я сама вся разбитая ((( силы на исходе ((( и еще эта погода просто жуть (((( нужно что-то срочно предпринять !!!! В аптеку за витаминами ..... 

                • Мы за два дня в аптеку уже 1,5 тыс отнесли, и ничего что-то не помогает, детей вроде подчухала, а сами вообще жесть.

                • кошмар (((( что ж такое творится то ? ((((  Здоровья всем всем всем !!!!!!!

                • Оптимальный выбор – это витамины и минералы, содержащиеся в натуральных, свежих и качественных продуктах питания. Очень важны для нас витамины группы В: некоторые из них синтезируются в организме, но большинство поступает с продуктами питания. Таких продуктов много: мясо, рыба, морепродукты, субпродукты, творог, сыр, яйца, цельное молоко, цельные крупы, ржаной и цельнозерновой хлеб, бобовые, картофель, многие овощи и фрукты, орехи, сушёные грибы, шиповник. 

              еще рекомендуем