11
2

Аллергия на вино- у вас бывает?

В детстве я не знала, что такое аллергия. Да, и потом, тоже)). Только слышу от знакомых мамочек: ах, у ребенка диатез, или сыпь появилась на яблоки, апельсины и тд. Мне кажется, у нынешнего поколения детей у каждого второго сыпь на что-либо!

Одним словом, никогда не знала, что меня эта проблема тоже может коснуться(((. В гостях у друзей, стали пробовать сухое вино, привезенное ими из Европы, они прилетели недавно из Испании, были в отпуске.

И буквально, через минут 20 меня муж спрашивает, что у тебя за красное пятнышко на шее? Шея и грудь покрылась красными пятнами(((, и на щеке вышло пятно! Прошло минут 25-30 после выпитого первого бокала!

Я испугалась, поехали в больницу, а там мне врач на приеме: вот вам супрастинчика укол, это у вас обычная аллергическая реакция! Кошмар(((.

После укола, дома у меня уже все было нормально. Но я очень испугалась((, у вас было так, что вдруг ни от куда ни возьмись, возникла аллергия?

Комментировать от
или
  • Аллергия может начаться внезапно, не обязательно это передается по наследству. К тому же новый продукты (какие то составляющее из вина). У меня муж так отреагировал на сок виноградный, причем домашний. Хотя раньше магазинные пил и ничего не случалось.

• И что вы делали? Просто перестали сок пить? Или выявляли на что именно аллергия? Я сама иногда реагирую на составные соки, причем пробовали уже разные комбинации фруктов и ягод, а определить не можем конкретно. Поэтому ограничиваю себя, пью только из какого то одного фрукта - в основном из яблок.

• Муж ходил в лабораторию гемотест, сдавал анализ на аллерген, оказалась аллергия именно на определенные сорта винограда, хотя никто из родственников никогда не страдал аллергией. Результаты быстро были готовы, вообще лаборатория нравится - там и обычные анализы сдаем, есть есть необходимость. А у вас может быть не на фрукты или ягоды, в сок сейчас что только не добавляют - может химия какая.

• Спасибо, что разъяснили. Я думаю нужно будет сходить. Узнаю сначала точно что для сдачи анализов, сколько стоит. А там, действительно, может быть это и не на фрукты, а я себя сдерживаю))

• А это вообще возможно?

• У меня бывает такая реакция на красное вино. Не считаю что это прям кошмар. Просто перешла на белое вино - проблема решилась легко и просто)

• Бывает, от плохого вина, когда в него много добавляют диоксида серы, это в дешевых винах так часто бывает. Это консервант, вот от него часто лицо красными пятнами идет.   

• Возможно у вас аллергия на магазинное вино, в котором много химии 

• У меня аллергия появилась во время беременности, так она и осталась. :-( Будьте теперь осторожнее и таблеитки в сумке носите, аллергия то не совсем на вино а на какой то химический элемент или правда что, сорт винограда

• Возможно на определеный сорт винограда аллергия.

• никогда с таким не сталкивалась) а вы какое вино пили? красное или белое?

еще рекомендуем