Бессонница. Общее недомогание. Что делать?
22
21

Бессонница. Общее недомогание. Что делать?

Последний месяц меня мучает бессонница. Не могу вообще уснуть. Потом весь день хожу на работе разбитой. Полное общее недомогание организма. Не пойму вообще с чем это связано ?! Вроде не переживаю , стараюсь на ночь принять долго горячую ванну с аромо -маслами. Ничего как-то не помогает. У вас бывало такое? Как вы спасались и чем ?

Комментировать от
или
  • Я бы вам советовала походить на расслабляющие массажи-после них и правда спать тааак хочется, что ни о какой бессоннице не может быть и речи. Ну или формулу спокойствия триптофан попринимайте-тоже хорошо помогает. А общее недомагание у вас,скорее всего, на фоне недосыпа-думаю, как сон нормализуется-так и чувствовать себя лучше станете)

    • Бывает иногда. Спасаюсь легкими снотворными

      • Снотворные, даже мягкие без рецепта не продают, узнавала. Сама так же мучаюсь уже две недели, с режима сбилась, засыпаю по привычке поздно, а встаю рано. Ладно бы просто бессонница была, а я то сплю, только не вовремя. Не к врачу же с этим идти в конце концов.

      • Почему нет, можно и к врачу сходить. Я ходила, порасспрашивал как сплю, как не сплю, выписал мелаксен и все. Попила с месяц и режим наладился.

      • К какому врачу с такой проблемой идти надо? Ну как я и предполагала, все равно снотворные придется пить, но месяц это долго что-то, привыкнуть же можно спать с таблеткой..

      • К терапевту. Мелаксен это не снотворное, а адаптоген для восстановления режима сна и бодрствования. Он даже продается без рецепта. И привыкания к нему нет, я в прошлом году его пила, как с таблетками нормально спала, так и без них до сих пор отлично высыпаюсь.

    • у меня всегда после зимы такое) поэтому к врачу не ходила))

      • А давно у вас такое состояние? Может быть имеет смысл обследоваться? Не может же вот так без причины постоянное недомогание и бессонница быть?

        • Еще бы давало что-нибудь такое обследование. Если нет чего-то очевидного - высокой температуры, хрипов, плохого ЭКГ - будут гонять от врача к врачу. Я почти полгода обследовалась, денег кучу потратила, а толку никакого.

        • Как вариант могу предложить пройти обследование по методу НМТ, его в медицинском диетологическом центре на Новослабодской делают. Метод очень точный, любые отклонения в состоянии здоровья учитывает. Мы маму туда возили (были сильные головные боли и спать не могла). Сейчас лечение проходит, говорит что намного лучше стала себя чувствовать.

      • Мне очень помогает глицин д3. именно д3))), простой глицин это ерунда, а д3, он с витаминами. активность высокая стала, раздражение вообще прошло) сон отличный, именно ночью, раньше тоже мучалась бессонницей, а сейчас и ночью сплю, и главное днем перестала спать хотеть, а то как сонная мужа ходила) просто хочется жить. старайтесь не есть на ночь много, я если поем, вообще не усну, лучше легкое что то, чай зеленый попейте) и всё равно наверное думаете много о чем то, старайтесь расслабиться) может под легкую музыку спать? мне помогает)))

        • пустырник попробуйте попить какое-то время

        • это может быть просто общая усталость. Попробуйте курс витаминов пропить и успокоительные споры, именно от бессоницы

        • мужа нет рядом, вот и плохо спишь.. Моя говорит, что сразу засыпает, как только я усну)

          • Аха, я тоже такая. Засыпаю только когда муж рядом.

          • Да все вы такие, наверное)... прижметесь к нам ) или ещё чтобы мы к вам прижались)

          • муж всегда спит под боком, но это никак не влияет на мой сон... давайте еще гипотезы ...

        еще рекомендуем