18
0

Геморрой после родов

Девочки, кто сталкивался с геморроем после родов? Надула себе неприятность во время родов теперь мучяюсь. Чем можно помочь себе?

Комментировать от
или
  • Я тоже после родов с этой болячкой столкнулась. Спасалась свечами Натальсид и маслом облепиховом (тоже в форме свечей). Вот здесь еще можете почитать о лечении геморроя после родов - https://gemorroy.guru/women/postnatal/posle-rodov... Я на этом сайте много полезного для себя нашла, когда геморрой лечила.

• Мне облепиховые свечи хорошо помогали.

• Лучшая помощь - визит к врачу. Не занимайтесь самолечением. Пройдете обследование, может, не все так страшно, как кажется.

• Главное его не запустить. Вы не думаете, он может стать еще проблемнее. Так что не надо стесняться идите к врачу.

• Это дело лечат только врачи. Вы почитайте, что это такое и поймете, что ни одно народное средство вам не поможет .

• А у меня ребенку уже 9 лет, и я до сих пор с геморроем мучаюсь((( Мне мазь выписывали - я мазала-мазала и никакого толку - теперь забросила.

• Так, а чего вы тогда ждете?! Быстро к врачу бежать нужно. Мне помогло комплексное лечение геморроя. Назначали венарус, и мазь, пролечилась и за неделю шишки ушли.

• А самостоятельно можно пролечиться?

• Я противник самолечения, тем более что венарус принимается не малыми дозами: первые три дня по 6 таблеток, затем три дня по четыре таблетки. Болезнь может быть в разной стадии, поэтому и лечение может быть индивидуальным. Хоть и результат хороший после лечения, но консультация врача, никогда не помешает.

• Спасибо. Тут ваша правда, схожу к доктору, заодно и проконсультируюсь на счет вашего метода лечения.

• Свечи из сырого картофеля. Вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля. Оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды. Накладывать на геморроидальные шишки осиновые листья ( на 2 часа ). В случае появления зуда, беспокойства листья нужно снять и обмыть больное место, а процедуру повторить не ранее чем через два дня.При геморрое принесет облегчение крепкий отвар шелухи лука. Курс лечения - 5-8 сидячих ванночек.Глотайте кусочки чеснока. Чеснок не переваривается и, выхода с калом, обжигает больную кишку, помогая заживлению.Ежедневно перед сном вставляйте в анальное отверстие ватный тампон,смоченный соком чистотела : в первый день- на 30 мин;во второй день- на 45 мин; в третий и последующие дни тампон держать по часу.Через две недели должно наступить выздоровление.

• Я пользовалась релифом, быстро помогло, плюс еще гепариновая мазь. Но при запущенном случае необходимо обратиться к проктологу.

• Среди основных медицинских препаратов (свечей), которые разрешены к применению, будут: Облепиховые свечи; Релиф; Гепатромбин Г; Прокто-гливенол; Постеризан.

• есть специальный препарат продают и свечи вроде еще, но это только с врачом

• Если на грудном вскармливании, то только мази, исключите пользования туалетной бумагой, сразу помыться, ну и ищите хорошего проктолога.

• Мы к сожалению искусственники ((так что лечиться можно полноценно.

еще рекомендуем