Кто-то пил при варикозе венотоники? Как вам эффект?
13
17

Кто-то пил при варикозе венотоники? Как вам эффект?

Была у врача, сказал пропивать венотоник. Вот думаю, стоит пить его, или нет? Есть ли от этого какой-то эффект?

Комментировать от
или
  • Рекомендации врача нужно соблюдать! Я еще пользуюсь постоянно противоварикозным кремом, делаю зарядку для ног.

    • если у вас только начальная стадия варикоза, то для профилактики можно пропить. Потом уже от них смысла нет

      • я бы прислушалась к рекомендациям врача. Он ведь знает, что говорит и знаком с вашей проблемой лично.

      • Конечно эффект есть, правда не с первого дня, но на неделе второй точно заметите разницу. Это помогает укрепить вены и приостановить сам варикоз, так что слушайте, что врач говорит. Я сама лично уже на протяжении 2-х лет пью Венарус, за этот период никаких ухудшений нет, так что работает.

        • А вы прям постоянно пьете? Мне вот врач назначил курс, а потом через время еще один.

        • Не, не постоянно, тоже курсами пропиваю, 2 месяца пью венарус, 4 месяца – перерыв, и так уже 2 года, ну, в прочем, как и вам, скорее всего, там ведь схема приема одна, по сути, только состав таблеток может разница. Вот в венарусе есть и диосмин и гесперидин и в больших дозировках, а цена не сама я высокая, я посчитала его самым оптимальным вариантом, врач подтвердил.

      • Я Венарус пью, эффект ощущаю, вены не болят, нет отеков. В общем, я за то, чтоб пить, тем более вам сам врач сказал.

      • В зависимости от того, насколько все у вас запущено! Если варикоз только начинается, то вполне подойдет. Но если варикоз у вас давно, то необходимо комплексное лечение - и таблетки, и крема, и компрессионное белье!

      • Врач сказал, значит знает, что советовать) Пейте, варикоз противная болезнь.

      еще рекомендуем