4
1877

7 советов, как взбодриться

null

Сон очень необходим для здоровья организма и для хорошего самочувствия в течение дня. Врачи рекомендуют 7-9 часов сна, но не всегда и не всем получается столько спать. А что же тогда делать, чтобы чувствовать себя бодрым и активным.

Заправляемся едой

Нашему организму как технике нужно топливо и это конечно пища. Включите в свой рацион фрукты, зерновые продукты, белки и энергичный день вам обеспечен.

А вот что необходимо исключить, так это плотный обед, иначе вся накопленная энергия будет растрачена на переваривание пищи.

Займитесь пробежкой

Физические упражнения повышают настроение, укрепляют сердечнососудистую систему, но не нужно сильно усердствовать иначе только ухудшите ситуацию.Начните с легких пробежек по утрам.

Завариваем кофе

Кофеин влияет на организм, стимулируя работу центральной нервной системы, что повышает уровень активности. Но и употреблять кофе чрезмерно не стоит, иначе можете получить нервное раздражение и тошноту.

Больше света

Наш организм так устроен, что с восходом мы просыпаемся, а с закатом засыпаем. Но организм не различает искусственный и естественный свет. Потому чтобы не уснуть поддерживайте светлое время суток.

Делаем перерыв

Если у вас монотонная работа, рано или поздно вам захочется спать, потому необходимо сделать перерыв или переключится на другие дела.

Двигайтесь

Если почувствовали, что начинает клонить в сон – начните двигаться. Конечно, сидя постоянно за компьютером, будет клонить в сон, а вы встаньте и сделайте небольшую разминку.

Восстановительный сон

Если ничего не помогает вам вернуть организм в состояние бодрствования, то лучше всего найти полчасика на «тихий час». Но не забудьте поставить будильник, иначе проспите весь рабочий день.

Комментировать от
или
  • Я вроде все выполняю. И двигаюсь, и питаюсь нормально, стараюсь полезно, а все равно сонная и уставшая. Раньше пила элеуторокк настойку, а сейчас вообще не могу ее переносить. Тошнит потом пол дня. Так я стала сейчас таблетки пить с элеутрококком. Или Элейторококк П покупаю, или если повезет беру элтон. Вот когда их попью, вот тогда бодрее себя чувствую. 

• да, если мне хочется спать, то разминка мне оч помогает

• Когда долго за компом сидишь, начинает в сон клонить, а потома начинаю двигаться за кофем)

• я двигаюсь)

еще рекомендуем