14
0

Можно ли вылечить гастродуоденит?

Вообще желудок меня никогда особо не беспокоил, но были проблемы с кожей и мне посоветовали обследоваться. В ходе этого обследования выяснили, что у меня гастродуоденит. Лечение назначили, но у меня такой вопрос - можно ли его вылечить или это заболевание на всю жизнь?

Комментировать от
или
  • Вы из Москвы? где обследовались? Тоже желудок последнее время беспокоить начал, в нашей поликлинике посоветовали ФГС сделать, так мало того что очередь на месяц вперед, так еще и с наркозом говорят делать не будут.

• ФГС везде под местным наркозом делают, что-то не допоняли вы. А если очереди ждать не хотите, идите в платную клинику.

• Из-за рвотного рефлекса не можете эту процедуру без наркоза выдержать? Знакомо. Я ЭФГДС делала в Клиническом госпитале на Яузе, без проблем под общим наркозом сделали. ЭКГ только нужно будет еще пройти дополнительно, наркоз все-таки.

• Ага, из-за него самого. К какому гастроэнтеролгу ходили? А на хеликобактер там проверяют?

• Да, на эту бактерию по-разному обследуют и ЭФГДС и бак. пасев и уреазный экспресс-тест, вобщем сами у них на официальном сайте посмотрите какие анализы. Могла что-то забыть уже. Я в январе еще ходила к Матевосову Д.Ю, то что назначил помогло, болей и изжоги до сих пор нет, хотя диету не всегда удается соблюдать.

• У моего мужа гастроудентит, лечит его уже несколько лет, разные препараты назначали, долго хеликобактер выводили. Сейчас как раз на стадии обострения, омез пьет, говорит более-менее помогает. А что вам назначили?    

• Мне назначили новобисмол и метронидазола в течение 10-14 дней + плюс тетерацеклин неделю. У меня тоже хеликобактер выявили, это расстраивает((

• Мой врач говорил, что хеликобактер очень тяжело вывести, гораздо проще поддерживать его на приемлемом уровне в организме, чем травить организм антибиотиками в течение длительного времени

• Абсолютно нет причин расстраиваться, у вас отличная схема лечения, уже то, что в ней есть новобисмол дает высокие шансы на выздоровление.   

• А что делает новобисмол? Муж такое не пил.

• Это препарат висмута, он имеет обволакивающее и заживляющее свойство, снимает воспалительный процесс на слизистой желудка. Даже если гастродуодентит хронический, то его рекомендуют принимать в период обострения? Странно, что вашему мужу его не посоветовали, он в обязательной схеме лечения.

• Да, не назначили и не посоветовали, но спасибо, попробуем, потому что как я понимаю он именно лечит, а омез просто от изжоги избавляет.

• Я лечила гастродуодентит, но этот препарат не был в моей схеме лечения. Хотя врач очень компетентный.

• Это хроническое, у меня был, прошла лечение, ничего не беспокоит, но нужно придерживаться правил питания все равно

еще рекомендуем