20
4037

Спринцевание у девушки

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 22 года. У меня врач обнаружил болезнь по женски и назначил лекарста, а также спринцевание и свечи. Лекарства, свечи у меня идут нормально. Когда же я начала пользоваться процедурой спринцевание, в первый день после этой процедуры у меня немного начал болеть живот. Я не придала этому значения, т.к. эта процедура была на ночь. К утру все прошло. Затем утром, после еды я выпила таблетки, и через не которое время решила провести вновь процедуру сприцевание. Длилась она минут 15, как и положено. Но в этот раз после этой процедуры, у меня резко заболел живот - внизу живота. Боль была режущая и очень сильная. Я подождала минут 10. И приняла таблетку НОШПА. После нее живот также не прошел, но меня после нее вырвало, что я ела на завтрак. Затем мне сделали укол успакоительный ВАЛЕКОРДИН. после укола мне стало гораздо легче, и живот прошел. Целый день я провела дома, отдыхая. Сприцевание у меня было в первый раз. После этого я прекратила делать сприцевание. 

Скажите пожалуста, от чего у меня такая реакия на сприцевание?

Комментировать от
или
  • Мне кажется если такое дело, значит что то не то, обратитесь опять к врачу и расскажите ему об этом

• Мне тоже кажется, что спринцевание вредная штука. И такая..неприятная((

• Такие вопросы лучше задавать своему гинекологу, поскольку даже зная ваш диагноз, чем вы спринцевались и как (с ваших слов), без визуального и пальпаторного осмотра достоверно вам никто не назовёт причину.

• ненене..советовать ничего не буду - только к врачу и не затягивать

• Я тоже воздержусь от советов ,потому ,что считаю врач должен назначать лечение.

• Мне врач категорически запрещает всякое спринцевание.Да я и так бы не стала этого делать.

• Расскажите, как проводили процедуру спринцевания? Какой диагноз поставил врач? Чем Вы спринцевались? Можете написать мне в личку.

• Ой, даже не знаю, никогда с таким не сталкивалась! А врач, что говорит?

• Я к нему не ходила. Я продолжаю лечение, только без сприцевания. По окончанию схожу к врачу, пусть еще раз меня посмотрит.

• Танюша как врач припесал так и должно проходить лечение, а вылечить женский организм может только спренцивание, это нормальная реакция на ту болезнь которая у вас, у меня после родов была молочница, так я лечилась и свечами и спренциванием, не отменяйте эти процедуры, спренцивание действительно помогает, тем более, что сам состав на травах...

• Нет, Ксения, спринцевания довольно вредны вообще по своей сути, так как они вымывают здоровую микрофлору из влагалища. Современные требования медицины уже исключают из схемы лечения спринцевания. А уж тем более тот раствор, который был назначен девушке.

• Риточка ну незнаю, мне помогло и раствор из трав мне не навредил. а только вылечел.

• Помогло тебе лечение. Спринцевание, конечно, тоже может в чем то помочь, например, может снять зуд, но при этом есть риск развития вагинального дисбиоза. И именно из-за побочных действий этого метода большинство врачей перестали назначать спринцевания.

• Если современные требовани медицыны исключают, тогда почему же их продолжают назначать?

• Ксения, потому что некоторые врачи лечат до сих пор "по старинке". Я знаю, что еще встречаются врачи которые назначают таблетки нистатина от молочницы.

• А каким образом регулируется этот вопрос? Разве нет органа который это контролирует?

• Ну ты бдаешь?))Ксюхин,откуда Рите это знать))Она же такой рядовой работкик как и ты))))

Сама с такими врачами сталкивалась лично-которые назначали спринцевание.В Киеве.

• Ну во-первых а может быть и знает. А во-вторых, она же врач! Приходят же им  какие-то положения . Или ты предлагаешь к Лере с этими вопросами????

• Можешь,конечно спросить и у Леры smile3.gif

еще рекомендуем