А вы отвечаете на хамство врачей?
7
7

А вы отвечаете на хамство врачей?

Пришла на медосмотр, захожу в кабинет, сидит врачи и медсестра и перемалывают кости пациентке, которая только вышла передо мной. Про одежду, про фигуру, такой грязью поливали и все это, заполняя мне карточку, не стесняясь, я не выдержала, спросила, я уйду вы меня обсудите  тоже? Так они как начали орать в два голоса, что не подпишут мне ничего, и вообще чего я вмешиваюсь, я пригрозила, что пойду к главврачу, они подписали, но осадок на душе остался. Ходи по больницам, потом обсудят тебя с ног до головы.

Комментировать от
или
  • Это скорее не хамство врачей, а просто человеческое хамство, подмешанное на присущий всем врачам особый цинизм.  

    • А как на него ответить, если к нему больше в очереди стоишь, чем у него на приеме.

      • Не сталкивалась с таким отношением, только с непрофессиональными врачами.

        • А тут на лицо непрофессионализм, а именно нарушение врачебной этики. Мало того, что обсуждают за глаза, так еще и при следующем пациенте)

        • Для меня непрофессионализм заключается в нанесении вреда здоровью,  для себя я разделяю это понятие с врачебной этикой.)

      • С хамством врачей не сталкивалась. Чаще - с хамством пациентов, которые сидят и ждут приема.
        Из последнего: прохожу врачей по бегунку в связи с Б. Терапевт. По записи. Жду очередь. Приходит женщина из разряда "йа самая умная, а вас тут не стояло", молча заходит в кабинет терапевта и там и остается (у врача уже сидит пациент). Пациент выходит, захожу я, т.к. моя очередь, сажусь к врачу, статталон отдаю м/с. И тут вклинивается эта особа, мол, я тут сижу, ты чегойта заперлась? Отвечаю: я, вообще-то по очереди и по записи, а вы просто тихим сапом прошли и никого не спросили, можно ли?  Терапевт: я никого не буду принимать, выметайтесь обе, решайте,  кто по очереди за дверью. Я остаюсь, говорю, что ничего решать не буду - у меня есть талон, на нем указан № очереди. Пришлось выйти тот женщине, правда по дороге к двери она прошлась и по маме, и по папе, и по моим ближайшим  родственникам.

        • Фу. Как это не красиво. Обсудите между собой.

          еще рекомендуем