9
0

Варикоз. Удалить или лечить?

Мне поставили диагноз варикоз. Назначали лечение таблетками, гель прописывали, чулок, но вены так и остались. Вот я и подумала, может не стоит лечиться сделать операцию, да и все?

Комментировать от
или
  • А гирудотерапию не хотите попробовать , говорят очень хорошо помогает

• я носила чулки, мне они ничего не дали

• А вы думаете, сделаете операцию и больше ничего не нужно? Лечиться все равно придется. Я уже два года ка после операции, и все время принимаю венарус и ношу чулок компрессионный.

• Так что, получается от операции никакого толку нет?

• Как это нет?! Есть конечно, операция избавляет вас от выпуклых вен, и исключает образование тромбов на этих участках. Но операция не решает проблему варикоза, при котором поражаются все вены. И очень высока вероятность появления повторных вен, поэтому и назначают после нее лечения такими препаратами как венарус.

• Ничего себе! А что же тогда делать?

• Если доктор рекомендует операцию, значит делать операцию, только изменить потом образ жизни, долго не сидеть, не стоять. Давать ногам отдых и обязательно придерживаться всех назначений врача. И тогда варикоз не будет вас беспокоить своими симптомами.

• Спасибо, хотела конечно услышать другой ответ, ну раз по-другому никак пойду снова на консультацию, заодно и про венарус узнаю, а то мне какие-то другие таблетки назначали.

• наверное,сначала лучше еще полечиться так,мне кажется,операция это так страшно

• Страшно, но если ее не избежать, то может быть лучше раньше сделать и не затягивать. Я как почитала какие последствия бывают , что люди вообще без ног остаются, жутко стало. Вот  и пришла за советом.

• Я и без операции живу с варикозом уже лет восемь.

еще рекомендуем