40
2

Реально ли бросить курить сразу?

Хочу бросить курить, до этого никогда не пыталась, вот думаю, может ли у меня получиться или нет. Не хочу бросать годами, хочу раз попробовать, и чтоб не курить. Но это как самый идеальный вариант, но в принципе я готова рассмотреть и другие варианты. В общем, какие есть советы, чтоб получилось бросить с первой попытки?

Комментировать от
или
  • Про таблетки слышала положительные отзывы. Далее.Пока вы спрашиваете,вы не бросите курить,говорю вам как курильщик с 15-летним стажем. Захотите-бросите.Аллен Карр с книгой и таблетки вам в помощь.И если поможет,напишите,тоже возьмусь за это дело

• У меня была не одна попытка бросить курить, в итоге срывалась постоянно, так как постоянно были какие-то соблазны, дома курит муж, на работе сотрудники, да и просто окружающие. Но все-таки курить бросила, правда помог Табекс, с ним реально намного легче, мне вот на 5-й день его приема курить совсем уже не хотелось, так что я спокойно перенесла период отказа от сигарет.

• Он так быстро помогает? Это хорошо, думаю, 5 дней я продержусь.

• Да, помогает быстро, даже в первый день приема Табекса курить хочется, но намного меньше, я вот, к примеру, где-то более 4-х сигарет в день не выкуривала, ну а так 10-15 раньше. На 5-й день отказалась от сигарет полностью, и, причем никакой ломки у меня не было, курить не хотелось уже совершенно.

• Все начинается у нас в голове. Так что главное- правильное мышление и настрой. Решили бросить, значит так и быть. Все можно сделать. Было бы желание. Успехов и удачи.

• Все зависит от того, насколько велика ваша зависимость и желание бросить курить, но ели хотите, чтоб точно получилось, советую начать пить Табекс, я бросала с помощью него, психологическая зависимость к сигаретам при его приеме очень сильно снижается.

• Кому как. Кто то легко бросает, кто то долго мучается. Попробуйте пластыри там всякие, может помогут.

• Можно! Я сама курила, но бросила как забеременела первым ребенком. Причем, я сначала бросила, а потом узнала, что беременна))) организм сам отказался от сигарет))) А потом начала снова курить - как бросила кормить грудью.А потом через год я меня было воспаление легких и после того, как я вылечилась, мне было жалко травить мои легкие и я с легкостью отказалась)))

• Конечно это реально бросить курить раз и навсегда. Все в твоих руках. Ты - хозяин своей жизни и своего тела. Так что бери себя в руки и просто брось эту привычку в прошлое, крепко захлопнув дверь.

• Ты просто должна самостоятельно принять это решение - не курить ! И точка! И ни при каких обстоятельствах не брать эту гадость больше в руки. И все! У тебя все получится! Удачи. 

• Я курила когда-то, а потом мне это так надоело, что я просто не выдержала и решила, что больше не буду курить. Бросила раз и навсегда. Теперь я даже не вспоминаю о том, что курила когда-то.

• Я никогда не курила, поэтому мне сложно давать советы, но думаю все реально. Знаю, что многие семечки начинают грызть, к примеру, вместо курения

• Я никогда не курила, но думаю, что если сильно чего-то захотеть, то можно что угодно добиться, просто нужно этого хотеть, а не думать и сомневаться.

• Это очень индивидуальный вопрос. Тут зависит от вашей силы воли. Судя по опыту многих, нужен какой-то большой стимул(психологический толчок), например, из-за любимого человека или у некоторых после серьезной болезни. Как правило, постепенно бросить не получается. Если решились - то просто выбросить пачку, и все. Да, будет ломка, да будет тяжело. Но постепенно  бросать - это больше похоже на самообман. Запаситесь семечками и конфетами, чтобы восполнять потерю "любимой привычки. И с весом тоже могут быть сначала вопросы, то это временно. Удачи!

• Есть какие-то таблетки, стоят в районе 800-1000 рублей. У меня многие благодаря им бросили курить. А я вот пыталась с помощью книги Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить", нифига,хотя тоже хвалят))) А вот таблетки вроде реально помогают,просто не хочется курить и всё. если надо,могу уточнить название

• Нужно просто решить бросить враз - вот и все. У меня муж так и сделал года 4 назад. Я сначала и не заметила столь кардинальных сдвигов, пока он мне не задал вопрос: "а ты не видишь, что я 2 недели не курю?" mosking.gif

К слову, до этого муж курил лет 7. По его словам, ломки не было.

Но я думаю, в этом факторе нужна сила воли.

• Понимаешь, дело в том, что бросить сразу легко, как говорят курящие люди, но спустя неделю или месяц, начинается сложное время, когда жутко хочется закурить, но так как нельзя, люди начинают злиться и очень становятся раздрожительными.

Нужно постепенно преодолевать это.

• иметь огромное желание не курить и все! Это же только привычка

• Реально, знаю многих людей, которые просто бросили окурок в урну и больше ни разу не закурили. Лично таких людей знаю. Поэтому все реально. Захотела - бросила. Все в наших мозгах!

• У вас в городе нет кабинета помощи в борьбе с курением?

• Конечно реально главное продержитесь неделю а таи и самой не захочется уже

• А давно курите?

еще рекомендуем