21
52

Можно ли остановить начинающуюся простуду?

Проснулась сегодня с ощущением, что простудилась, пока нет ни температуры, ни насморка, но слабость во всем теле и голова болит...Так не хочется слечь с ОРВИ, можно ли на ранних стадиях остановить заболевание?

Комментировать от
или
  • Какое-нибудь растворимое лекарство примите, антигриппин, ринзу или фервекс. Их много сейчас. Если температуры еще нет, то поможет.

• Можно! Примите какой-нибудь противопростудный чай, или таблетки, проветривайте комнату почаще, ешьте лимон, много пейте воды самой обычной!

• Всегда начинаю много пить чая, и на ночь обязательно пакетик Терафлю или тп.Все проходит.

• сразу пейте больше чая теплого с лимоном, попарьте ноги, мне помогает

• Я в таких случаях Фармацитрон пью - там ударная доза витамина С, становит на ноги без обмана. Еще потом Афлубин в целях профилактики принимаю. Но вы не сляжете лишь в том случае, если это действительно 1 признаки простуды.

• я как только чувствую что заболеваю пью терафлю и действительно это помогает

• Сразу ударную дозу витамина С, много жидкости, лучше, конечно, дома побыть. Из препаратов не подскажу, мы натуральностями дома балуемся, поэтому редко болеем.

• Я бы даже сказала, что нужно. Я в таких случаях сразу пью для профилактики противовирусное, типа Цитовира, отлично помогает

• При крепком иммунитете достаточно один день провести в подобных процедурах и наутро вы почувствуете себя уже практически выздоровевшим, но если иммунитет ослаблен, но это все не поможет, как не старайся. Лучше выпить кагоцел, при первых симптомах он как ни кто поможет.

• А что мешает сочетать народные методы лечения и традиционные? Если не ошибаюсь, то кагоцел даже с другими препаратами комбинировать можно, не говлоря уже о чаях и ваннах.

• Ну в комплексе конечно можно, я просто говорю, что одних чаев будет не достаточно, потому что если вирус в организме, то развитие болезни - дело времени. Нужно противовирусное лечение, которым и занимается кагоцел.

• Мне подруга скинула статью почитать про интерфероны ( http://www.aif.ru/health/life/tabletka_ot_vsego_stoit_li_pri_prostude_i_grippe_prinimat_interferon ), мне понравилось как написано, почитайте, секрет быстрого выздоровления как и все гениальное - прост.

• А отлежаться у меня как раз возможности и нет, придется переносить простуду на ногах( Спасибо, тогда попробую кагоцел, пока еще не поздно.

• Поздно в любом случае не будет, потому что он даже с третьего дня полноценной болезни эффективен, а при первых признаках, как у вас, просто не даст разболеться до этой самой полноценной простуды, затушит развитие вируса на корню.

• Нужно обязательно что-то выпить для профилактики ОРВи, сейчас много препаратов есть, а еще больше витамина С! и если есть возможность лучше денек дома побыть!

• Можна, отлежитесь денек, побольше пейте (лучше всего витаминные чаи, липовые, имбирные, с малиной, медом,лимонном...). Примите оздоровительную ванну (на 250 гр соли капнуть по 2-3 капли эфирного масла шалфея, эвкалипта, мяты, розмарина) или сделайте горчичную ванночку для ног. укутайтесь и поспите, на утро буде как огурчик.

• Конечно можно, выпей терафлю, очень хорошо помогает на первых стадиях заболевания)) Выздоравливай))

еще рекомендуем