Пассивное курение
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Пассивное курение

31 октября 2012, 15:48
41

Сил уже нет. С трех сторон соседи курят всем семейством на балконе. Иногда в зале находиться просто невозможно, такое ощущение, что я,  особо не напрягаясь, просто покурила на диванчике, в кругу своих детей. Обиднее  вдвойне, что у нас не курит никто, а стабильно этим дышим. А с другой стороны, курят же как бы у себя в доме, претензии не предъявишь. Да и что скажешь, чтобы спускались на улицу, так вряд ли они это будут делать. Так как сверху и снизу мамаши тоже курят, а у них дети, у одной годовалый малыш, а у второй 5 месячный. Оставить не с кем, чтобы побежать на улицу и покурить. А летом вообще был кошмар, жарко, а окна и балкон не откроешь, так как дышать вообще невозможно тогда. Обидно, что мои дети этим постоянно дышат. Пассивное курение фото 1

Добавить комментарий
Комментарии
16
  • 1 31 окт, 17:48

    Проблема еще та, нас соседи с трех сторон атакуют, и прежде чем окно открыть десять раз подумаешь, а когда зима и холодно они на кухне в вытяжную трубу курят и к нам все идет. Ненавижу запах дыма от сигарет.girl_cray2.gif

  • 2 31 окт, 18:02
    Ответ для на 1

    А у меня вообще начинает голова болеть. То ли от запаха сильного, то ли от нервов, что дети мои дышат этим  при некурящих родителях.

  • 3 31 окт, 18:05
    Ответ для на 2

    Это все очень отвратительно, мы даже пытались заделать отверстие на кухне, а все равно запах идет.

  • 4 31 окт, 18:51

    Пассивное курение ещё хуже, чем активное. Даже не знаю, что тут и сказать и что с этими соседями делать...

  • 5 31 окт, 20:18

    Ужас, я понимаю как вам обидно от этого. Я если чесно сама курю, сейчас вот бросить стараюсь, потому что тоже надоела всех травить запахом этим, хоть и выхожу на улицу а домой то возвращаюсь и запах же за мной идёт. Да конечно, не знаю что вам тут посоветовать, может как то поговорите спокойно с соседями или уе разговаривали???

  • 6 31 окт, 21:59

    Как же я вас хорошо понимаю...у самой такая проблема и ничего с этим не поделаешь...разговаривать с ними бесполезно..какие же люди всетаки отмороженные(

  • 7 31 окт, 22:04

    А я вот не считаю большой проблемой пассивное курение!

  • 8 31 окт, 22:21
    Ответ для на 5

    Да я не знаю что им говорить. У них же дети годовалые и им все равно. Разве они прислушаются ко мне. А с соседом у которого балкон рядом с нашим - смысла нет вообще говорить. Там он и так не разговаривает, а орет.

  • 9 31 окт, 22:23
    Ответ для на 8

    Да сложно всё так у вас. Ну может обратиться в какую то службу?? Я даже не знаю что ещё можно сделать.

  • 10 31 окт, 22:29
    Ответ для на 8

     Да ,соседи это проблема у многих ,у нас соседи повесили детский уголок на общую стену с нашей спальней и так весело слушать как ребенок там готсает и зимой тоже выходят курить в подьезд и к нам все идет тоже(((

  • 11 31 окт, 22:43
    Ответ для на 7

    Ну как сказать. Если не считать того, что это также вредно, как и курить, то сильная вонь в зале тоже не сильно радует. ((

  • 12 1 ноя, 12:33

    И у нас такое бывает, хотя хорошо, что не очень часто. Но не приятно, когда с окна вместо свежего воздуха, чувствуешь запах сигарет!!!

  • 13 1 ноя, 14:23

    Я вообще фигею с некоторых мамочек у нас во дворе.Выходят вечером с калясками на улицу гулять.Сидат,сигаретой пыхтят,и алкоголем балуются..мне дико все это..Я не ханжа.Даже скорее наоборот...До замужества была жуть какая!Оторви и выкинь.Но семья,дети-это святое!Тем более пассивное курение приводит к многим ужасным болезням окружающих...

  • 14 1 ноя, 16:40

    У нас похожая ситуация, в туалете и  на кухне часто запах табака. Сейчас зимой будут в подъезде курить. Недавно молодежь в пролете тусила, кучу окурков оставили после себя.

    Никакого воспитания у людей.

  • 15 1 ноя, 18:49

    ну я думаю можно как то договорится, а держать постоянно окна закрытыми - явно не выход( поговорите, может поймут, у них же тоже дети..

  • 16 2 ноя, 03:00

    Я бы попыталась вежливо поговорить с соседями попробовать надавить на жалось, у них же тоже дети.