9
63

​Воздержание – это сильно плохо?

Очень деликатный вопрос у меня. Если честно – спросить больше не у кого, только вот у Жирафчан((( У подруг и у мамы – стыдно как-то.

Я давно ни с кем не встречается и, разумеется, интимных отношений у меня тоже давно не было. Чувствую себя как-то не очень хорошо – то низ живота болит, то выделения какие-то, то еще что-то. Я как-то не особо переживала, но услышала, как на работе коллеги говорили, что «от воздержания у женщины болезни всякие появляются, мол, с мужчиной жить надо и болеть женщина не будет». Ну, что-то типа такого. Скажите, правда ли воздержание и отсутствие секса чревато негативными последствиями для здоровья женщины? А если нет мужчины? Ну не пойдешь же ты сниматься «для здоровья»? Может, вибратор купить, а? Поможет?

Комментировать от
или
  • Правда, и гинекологи об этом говорят. Ищите мужика).

• тебе поможет купи себе вибратор и зачем тебе муж ))

• Уважаемый, чувствуется доля иронии в вашем "совете". Значит,когда девушка спит с парнем только ради интима,то она ш.....(у моей кумы именно так и вышло), а если не хочет с кем попало,то покупай виб....? То есть по-вашему всё же надо выйти на улицу и с первым встречным? 

• секс для человека является естественной разрядкой, необходимой для нормального психологического функционирования организма. Если такой разрядки нет, женщина становится вспыльчивой и раздражительной, происходят серьезные изменения характера. Длительное воздержание вредит и физическому здоровью женщины, в случае отказа от секса может пострадать только половая функция. Так что ели есть желание получить оргазм с помощью вибратора, то используйте и радуйтесь жизнью. 
      • Блин....жесть.....я тоже про такое слышала,но как-то не особо верилось...Ну да,говорят для здоровья, согласна,не хочется искать только для этого дела,а для другого почему-то ещё не встретился. Я 3 года одна....Блин...неужели реально так страшно? ё-моё.....

• Да воздержаение для женщины нот гуд....но такое бывает... лучше завести дружочка для здоровья))0

• Это правда. Про болезни. У меня мама, как лежала в онкологии, там врачи рассказывали, почему у многих рак именно женских органов. Самый распространенный. Потому что либо очень долгое воздержание, годами, либо тебе не подходит твой партнер, не хочешь его, но все равно по своим причинам заставляешь себя. Это были у врачей две основные причины. Я тогда тоже очень удивилась.

• Половой акт полезен всем, независимо от пола. Секс дает физиологическую и эмоциональную разгрузку обоим партнерам. Воздержание становится причиной гормонального дисбаланса, что сказывается на женском здоровье. Польза от отказа заниматься любовью в паре будет, но только если он кратковременный.
              • Проблема состоит в том, что во время полового акта кровь интенсивно приливает в женские органы, в том числе органы таза, если Вы воздерживаетесь происходят застойные явления и от них разные женские болезни. Выход есть - занимайтесь спортом и особое внимание уделяете упражнениям, при выполнении которых кровь приливает в таз. 

еще рекомендуем