15
46

Деликатная проблема

Обычно запорами страдают женщины сразу после родов. У меня же ситуация немножко другая. Запоры появились, когда перестала дочку грудью кормить. Рацион то мой поменялся. Ведь уже можно было кушать все, не переживая, что съеденное, отразиться на здоровье ребенка. Но, в итоге, это отразилось на моем состоянии. Доктор, которому я обращалась, посадил на диету и назначил слабительное. В туалет я действительно сходила, но знали бы вы чего мне это стоило... Боли, которые спровоцировало слабительное, можно было сравнить с предродовыми схватками... естественно принимать его перестала и запоры вернулись. Может кто знает более щадящий способ решения моей проблемы?

Комментировать от
или
  • Свечи красавки, отличное средство.

• Не сталкивалась с такой проблемой, слава Богу. Единственое, что помню - после родов тяжело было сходить в туалет, помогли глицериновые свечи. А в остальном -правильно вам пишут девочки, свекла, чернослив, кисломолочка.

• Значит,Вам нужно питаться больше овощами, в первую очередь, свёклой,черносливом и т.п. А слабительное - на крайний случай.

• Моя подруга без клизмы не могла сходить в туалет, но у неё эта проблема уже давно...Так и спасается. Может надо поменять слабительное...Вы доктору,который выписал то лекарство,говорили про боли?Что он сказал?

• Я пользовалась глицериновой свечкой, она без всяких спазмов и болей действительно отчищает кишечник.

• В роддоме у кого были с этим проблемы, ставили свечки, правда точного названия я не помню, но девчонкам помогало

• Постарайтесь, чтоб на вашем столе, хоть раз в день, было первое блюдо (суп, бульон,щи...) Питание существенно сказывается на работе ЖКТ. А чтобы приучить кишечник нормально работать, попейте форлакс, правда процесс этот длительный, как минимум месяц, но зато эффективный.

• А у меня вот просто, не с того не с сего, запоры начались. Стала перед сном по чашке свежего кефира со столовой ложкой оливкового масла пить, помогало где-то с неделю, сейчас опять все по новой(

• Запоры могут быть вызваны нарушением нервной или гормональной регуляции, но чаще всего, возникают из-за неправильного питания. Я, в свое время, получила запор как "награду" за пристрастие к продуктам бысторого приготовления. Потом 3 месяца пришлось форлакс пить, чтоб нормализовать работу кишечника и еще пол года сидеть на диете.

• Я тоже сейчас на диете, но слабительные боюсь принимать, пугает то, что после них потом сильно живот крутит.

• Лечение форлаксом - это самый мягкий и щадящий способ избавиться от деликатной проблемы. Испытала его на себе лично, так что знаю о чем говорю. Попробуйте и вы, гарантировано поможет.

• У меня мама страдает запорами после родов всю жизнь. Раньше пила слабительные, а потом ужасно мучилась. А теперь по утрам натощак есть что-нибудь из еды, что слабит, например, чернослив, инжир или свеклу отварную. Заваривайте траву сенну и пейте - отличное природное слабительное!

• Пить больше воды, не менее 1,5 литров в день. Чистой воды, чай и кофе, и другие напитки не считаются. И кушать чернослив.

• К другому врачу обратиться. Кушать чернослив, он хорошо слабит. Нужно употреблять достаточное количество клетчатки, фрукты и овощи

• Я за полчаса до завтрака каждое утро выпиваю стакан теплой воды с медом и в туалет хожу отлично.

еще рекомендуем