8
23

​Посоветуйте, как выбрать лечебный мед?

У нас сейчас проходит ярмарка меда! Я там уже была. Но так ничего и не купила, так как растерялась совсем в этом разнообразии! Пыталась поговорить с продавцами, но почему-то они рассказали разную информацию, чем еще больше меня запутали!(

Оказывается, столько разных видом меда есть! Но я хотела бы купить именно лечебный мед! Так как впереди зима, ребенок у меня часто болеет! Да и любим мы пить чай не с сахаром, а просто с медом) Слава богу аллергии нет ни у кого!

Вообщем я жду ваших советов, какой мед лучше выбрать и стоит ли вообще покупать мед на таких ярмарках? Вы им доверяете?

Комментировать от
или
  • Мед вообще сам по себе лечебный продукт, поэтому, какой вы не купите - точно не прогадаете! Необычайно полезен липовый мед (как и сама липа) и, разумеется, первый - майский мед.. Что-то мне меда захотелось. пойду-ка я чайник поставлю и баночку достану с медом)))

• Я не эксперт в этом вопросе, но беру всегда гречиховый мед, мне он очень нравится, благотворно влияет на кровь и сосуды, много микроэлементов содержит, белок, железо, нормализует давление, оптимизирует работу всей сердечно-сосудистой системы, хотя говорят что этот мед на любителя.

• Подобные вопросы по поводу меда и его целебных свойств, характеристик, химического состава, разновидностей и т.п. лучше безусловно задавать экспертам, пасечникам, людям, которые занимаются этим. Вот, например, я знаю одну такую компанию: http://www.honeyukr.trade/kontakty/

• Мы этим летом были в Абхазии и посетили дегустацию меда на их пасеке - так там рассказали, что чистых сортов меда вообще не бывает ! Только преобладание какого-то компонента, так как пчелы собирают все )
          мне запомнился каштановый и с маточным молочком - и на вкус приятные , и полезные ! а при выборе меда обычно обращаем внимание на его консистенцию - он должен быть слегка "мармеладный" - как бы тягучий, а не литься, как вода и слегка пощипывать в горле - значит натуральный) По полезности, мне кажется, любой хороший мед не хуже другого, так как состав любого меда очень богат витаминами  и полезными веществами ! 
          И еще важный момент - мед нельзя добавлять в горячий  чай - только "вприкуску" )) при высокой температуре он теряет свою пользу и даже становится вредным ! 

​Посоветуйте, как выбрать лечебный мед? фото 1
          • Самый популярный и универсальный это цветочный, гречишный тоже по моему от простуды хорошо. Он по вкусу такой необычный, мне понравился

• По составу можно понять для чего мед, но чтобы самому не потеряться, лучше покупать как в аптеке, прям продавцу говорите " мне от кашля, от простуды, от высокого давления" и дальше по вашему списку.

• я обычно мед беру у проверенных людей, на ярмарках тоже можно купить хороший, но надо идти сразу как только они приехали , мед беру в основном каштановый, цветочный и гречишный. как-то брали с маточным молочком и прополисом, 

еще рекомендуем