47
46

Зубная паста

Перепробовала уже кучу зубных паст - все что-то не то. Сейчас пока остановилась на Colgate, беру с травами или с лимоном. Но и то, что лень уже выискивать. Часто попадаются такие на вкус неприятные, что и чистить ею не хочется. А какими зубными пастами вы пользуетесь и почему? Что для вас является основным при выборе зубной пасты?

Комментировать от
или
  • да, вкус пасты- дело тонкое) я поэтому в свое время повелась на рокс, честно говоря. только из-за того, что увидела безмятные пасты, мятный на тот момент изрядно надоели. купила лесной полдень (малиновая), сразу после чистки заметила разницу- зубы какие-то нереально гладкие стали, такого ощущения от других паст не было никогда. в итоге теперь пользуюсь только роксом, уже много лет, зубы в полном порядке и даже кариес перестал появляться. 

• Покупаю только Elmex( зеленого цвета тюбик ) есть и для детей оранжевого цвета ни на какую другую не променяю 

• Мы всей семьей пользуемся пастами Рокс, нарвятся тем что изготовлены на основе натуральных компонентов, очень мягкие и при этом хорошо очищают от налета не травмируя эмаль зубов, и много необычных приятных вкусов.

• А я только Лакалут с фтором могу использовать...

От остальных зубам очень нехорошо. Начинают темнеть. По цене, конечно, не самая дешевая. Но зубы лечить потом дороже выйдет.

• Мы все время меняем пасты,кстати часто берем Лесной бальзам. А знакомые у нас большие поклонники Сплата, он в аптеках продается.

• Мне очень нравится амвеевская серия глиссер, я беру пасту, щетки и полоскание для рта, очень удобно.

• Мы как то не пользуемся одной и той же пастой зубной, постоянно меняем, та которая больше понравиться потом опять покупаем, через время. А что касается Лакалюта, то да эта паста действительно очень хорошая. 

• Я два месяца пользуюсь Blend-a-med, а два месяца Парадонтакс с травами, Мне нравиться Мой выбор) А доце лакалут)

• Я в последнее время только профессионлаьными пользуюсь ,сейчас у меня Splat - она конечно, на порядок дороже Колгейта ,но и эффект соотвественный.

• давно пользуюсь Аквафреш, проффесиональная. Покупаю в стомат клинике, или Колгейт сенсетив не плохая, у меня просто проблема с чувствительностью зубов

• Аквафреш мне очень не понравился, какое-то послевкусие от него оставалось неприятное. Но, вероятно, что профессиональная - это что-то другое. У меня тоже зубы чувствительные. Иногда даже к яблоку нужно привыкнуть, потому что при первом укусе аж зубы сводит.

• Вот и у меня также, и все это после фотоотбеливания зубов.. зря я согласилась, у меня от природы зубы очень белые, так что после этого отбеливания особо цвет не изменился, а больно было так, что есть и пить 2 дня не могла.. 

• А зачем вы делали фотоотбеливание, если зубы и так белые? Я делала чистку зубов, там как-то под очень сильным напором водичка шла и очищала зубы. Не так сильно больно, но тоже неприятно. И мне также кажется, что после этого у меня и повысилась чувствительность.

• незнаю, уговорилась как то я , в плохую клинику пошла-так как к моему стоматологу была очень большая запись, и потом об этом пожалела(

• Локолют очень хорошая паста, но ей постоянно чистить зубы нельзя. Нужно чередовать с обычной пастой. Мне вот ещё нравится паста - silka.

• Я вообще недавно какую-то корейскую отбеливающую брала.По поему эффекта ноль..

• мы уже давно сплат покупаем.хотя мой врач говорит,что не так важна паста,как зубная нить,поэтому ее уж точно купить не забываю.

• я раньше только Лакалютом пользовалась, во-первых , это действительно лечебная паста, и она действительно безвредна для нас и наших зубов. Теперь покупаю вперемешку - когда Лакалют, когда натуральную из сетевого магазина Арго, когда Рокс... дорогие пасты, но экономить на здоровье не имею права))) тем более на здоровье деток..Они все и  в детском варианте есть...От Рокса вообще в восторге уже года три..

• Прочитала о рокс, что это умная зубная паста)))) А что в ней умного? Она на вкус нормальная? И в чем ее преимущество?

• ))н у насчет "умной" не знаю)) на вкус она разная бывает  - и клубника, и лимон , и просто обычная(не вонючая, а ничем не отдающая)))).. в ней что? а вней натуральные ингридиенты все, и ранозаживляющие, и витамины.. поэтому зубы с деснами от нее кайфуют)))) и кстати, хоть и дорогая, но на рекламу не  тратятся и не закладывают ее в стоимость, как в колгейтах неизвестно из чего сделанных....тратят только на состав.. В рекламе не нуждается, потому как сарафанное радио полезность намного эффективней разносит)) попробуй...с месяцок, сразу эффект и разницу почувствуете

• Нужно будет поискать, заинтересовало.

• ну я например ее в Альбатросе всегда покупаю.. сеть магазинов.. у вас есть такие?

• Вряд ли.

• хм.. ну тогда  ваптеках посмотрите... Альбатросы у нас торгуют бытовой химией, парфюмерией.. вобщем всякой всячиной, может у вас есть какие нибудь наподобие..Правда она стоит 170-250 .. в супермаркетах, кстати я тоже встречала...

• Да, поищу везде. Может в аптеке и действительно есть.

• Нати, а моя любимая паста, как я недавно поняла Аквафреш. Все остальные не покупаю. Она на вкус самая приятная, по качеству конечно, средний класс наверное, ведь и стоит обыкновенно.

• Я тоже Лакалютом с фтором пользуюсь, мне врач посоветывал, вот этой пастой уже пару лет и пользуюсь...всем довольна

• ага.. просто лакалют постоянно нельзя - нужно чередовать.. с какими нибудь почередую тоже из профессионалов..

• Вот, кстати, не первый раз слышу, что его нельзя постоянно, а почему?

• там компоненты такие мощные, что могут разрушить просто эмаль..если часто их применять

• shok.gif с моей чувствительностью зубов вообще нужно от нее держаться подальше.

• почему? нет, просто чередуй с например сплатом ..или там..роксом... или там аквафрешем....из профессиональной серии просто бери, а не колгейты - в них вообще непонятно что.. с такой стоимостью , считай, только на упаковку идет %ов 5.. на рекламу %ов 30-40.. воти считай. на такие копейки что туда можно засунуть?)))

• Нет, колгейт точно не буду брать, вот добью упаковку и поищу из предложенных, что у нас продается.

• ага.. я вот сегодня тоже пойду закупаться бытовухой... как раз паста скнчалась)) возьму наверное на этот раз сплат какой нибудь

• Да? а я не знала постоянно пользуюсь только этой пастой(

• ннене...эмаль такая штука - сотрется нафиг и не заметишь..потом мучаться всю жизнь от холодного и горячего...

еще рекомендуем