16
30

Детское ожирение! Виноваты родители?

Все чаще замечаю на улице деток, у которых не просто лишний весом, а прям критически лишний вес! Ив этой ситуации я не понимаю родителей, которые не обращают на эту проблему внимание!

Ведь ребенок растет, лишний вес давит на органы, которые в следствии этого развиваются неправильно и возникает куча проблем со здоровьем! а с возрастом, лишнего веса становится больше и его сложнее будет сбрасывать!
И вместо того, чтобы понять что это огромная проблема, родители продолжают закармливать ребенка вредной едой и сладостями! Я считаю что лишний вес у ребенка это вина родителей, которые не правильно составляют рацион! Как можно к этому так легкомысленно относится?!!

Комментировать от
или
  • и я соглашусь с предыдущими комментариями. в большинстве случаев, виноваты сами родители. 

• Мы всей семьей соблюдаем диету. По этому нужно всегда смотреть за собой. У нас для семьи такой рацион http://best-greetings.ru/publ/pokhudenie_s_pomoshhju_narodnykh_sredstv/dieta_na_nedelju/12-1-0-2715 уже привыкли и рады.  А если не смотреть за своими детками и давать вредную пищу то и ожирение на за горами.

• К сожалению это так. Я тоже очень сочувствую когда вижу таких деток. 

• Да я тоже согласна что это в основном заслуга родителей и бабубшек с дедушками. Складочки им очень нравятся. Только если это не какое либо заболевания где необходимо лечение гормонами((9

• Когда ожирение появляется у ребенка из-за гормонального сбоя - это одно, родителям можно только посочувствовать и пожелать удачи в лечении. Но когда родители ни в чем не отказывают малышу - даже во вредных чипсах и прочей гадости, от которой прет во все стороны и взрослый организм, что там говорить о ребенке - вот таким горе-родителям надо по рукам надавать и мозги на место поставить.

•  Всякое бывает. Бывают и проблемы со здоровьем. но больше всего бесят родители, у которых полные дети, а они потакают их желаниям - то пироженку. то пончик.

• Я согласна, что в 90 процентов случаев виноваты родители. И в 10 - болезни.

• Обычно у таких деток и родители полные, соответственно винят генетику и не планируют изменять образ жизни и пищевое поведение своё и своих деток.

• А я бы сказала, что виноваты бабушки. . . Которые закармливают внуков! Но это я по свекрови своей сужу. Ходит за мной и все говорит, что ребенок худой и не наелся

Ну и видела я старший внуков, которые кроме колбасы ничего не едят

• Тут может быть много факторов, но в основном, да, это вина родителей. Фастфуд, сладости и тому подобное плюс пассивность, телевизор, комп.

• Согласна с вами. Но я себя представляю, например, лет через 10, ребенку будет 12. Не работать, чтоб следить за ребенком? Не вариант. Не знаю, как бороться с этим в случае чего

• Там не только рацион влияет, еще и движения ноль, на улицу почти не ходят двигаться, сидят у компа и бутеры, пирожки, блинчики наяривают.

• У меня атк племяшик, сидит целым днями за компом, был бы наверное толстый, только он не ест ничего))))

• А я бы не стала пенять на родителей. Ведь действительно не всегда есть возможность постоянно находиться рядом с ребёнком и следить за тем, что он ест.

еще рекомендуем