4
15

Ячмень в самое неподходящее время

Завтра хотим с друзьями отдохнуть на природе, а у меня ячмень вскочил. Ну вот что тут поделать. Не хочу идти в таком виде. Я знаю, как его лечить, но это два три дня, а мне надо быстро.

Может кто подскажет способ быстро, за сутки избавиться от него.

Комментировать от
или
  • На природу ехать нельзя однозначно. Ячмень нужно прогревать, а на холоде он еще большим будет.

• На верное от отдыха на природе надо отказаться, ячмень не любит холод и сквозняков

• Скорейшего выздоровления! Я только один знаю, когда он только только лезет) ) )

• Народные средства: кукиш пусть вам в глаз кто-то покажет или плюнет) Ни как от него не избавишься. Сам пройдет. А на природе еще больше просквозите его. 

• Многие рекомендуют прогревать ячмень. Это действительно помогает избавиться от ячменя, но есть один нюанс. Если начать греть ячмень ДО того, как вскроется гнойник, вы рискуете только усилить воспаление. Лучше начинать прогревание тогда, когда ячмень уже вскрылся, то есть появилось гнойное отделяемое. В домашних условиях лучшей грелкой для ячменя будет вареное яйцо – оберните его мягкой тканью, чтобы не обжечь кожу века и приложите к больному месту. Прогревать ячмень можно долго, в течение нескольких часов.

еще рекомендуем