14
32

Как сохранить душевное здоровье?

Дочери 14 лет, девочка хорошая, умненькая, домашняя, очень любит читать книги, но видно переходный возраст всё же нас не обошел. Лиза может сорваться на ровном месте, я вроде умом то понимаю, что это гормоны бушуют, держусь, но порой у самой терпение заканчивается и меня тоже несет во все тяжкие. Надоело уже собачиться, переходить на крик, раньше такого не было, умели договариваться. Теперь думаю как себя не раздраконивать, когда дочь психует. Может нам обеим глицинчик попить, поможет ли он? Я стала ощущать постоянное раздражение, спокойна только когда дочь в школе, но ведь это не нормально, что же мне теперь на успокоительных сидеть что ли?

Комментировать от
или
  • Конечно надо попытаться найти общий язык для начала. Но и параллельно и правда попить глицин или что-то подобное. Только дочери это надо предложить аккуратно,а то может не правильно понять

• Мне кажется как вариант успокоительные и ей и вам...и может если надо поговорить на темы которые горячие)) а вдруг

• надо как то находить общий язык с дочерью, какие интересы у нее, вообщем, присматриваться к ней, не упускать время

• я корень валерьяна купила в пакетиках.заварю его и ара мат по дому такой расслабляющий

• Сочувствую. У сына пока не началось, но тоже жду. Терпите, вспоминайте себя в этом возрасте, что вас не устраивало. Может поможет понять дочку.

• Терпите. Это переходный возраст. Что делать . Все мамы через это проходят . Детям тоже не легче чем нам.

• Терпения вам! К сожалению, этот период нужно просто пережить, таблетки не помогут... 

• Мне кажется не стоит ничего пить, у всех был переходной возраст, но меня родители ничем не пичкали! Нужно просто больше отдыхать, сходите с дочкой в кафе на выходных, в кино, выбирайтесь почаще из дома, новые эмоции будут положительно на нее влиять!

• Попейте магний б6, он хорошо помогает упоккаивать..

• Подойдите и обнимите ее. Просто вот даже если обидно. Увидите, подрастает. Я была очень трудным подростком. Мне очень нехватало именно объятий - я ругалась с мамой, ей было обидно, а мне хотелось чтобы она показала, что я значима. Сейчас обсуждаем с ней это и она плачет, что не знала, как делать, а я не знала, как сказать, что мне надо. 

• Может с психологом посоветоваться ? возможно он расскажет как вести себя в ситуации с дочерью?

• Как вспомню, как я в 14 нервы мотала, так бедная моя мамочка. Держитесь, Наташ!

еще рекомендуем