Заболела, подцепила вирус. Поделитесь опытом, что Вам помогает?
22
2

Заболела, подцепила вирус. Поделитесь опытом, что Вам помогает?

Тема банальная... заболела, подцепила вирус. Насморк, температура 37,6, болит горло. Пошла в аптеку, там мне выдали список, в котором штук 7 противовирусных, на любой вкус и цвет, ну и по ценам, конечно, приличная сумма получается. Почитала отзывы на препараты, которые более менее доступные, конечно, все противоречиво. Поделитесь опытом, что Вам помогает? 

Комментировать от
или
  • Я раньше всегда народными средствами лечилась, мед, лимон имбирь над картошкой дышала, а в эту зиму черт дернул купить арбидол, принимала его да только толку не было, еще хуже разхворалась, после этого решила что буду опять народной медициной спасаться

    • Дело в том, что вирус или бактерия-это разные явления, и лечатся по-разному, хотя проявляют себя в принципе одинаково. Поэтому в идеале перед лечением сдать бы кровь, чтобы выявили тип заболевания. Желаю вам крепкого здоровья!

      • Просто к списку очень дорогих всегда можно найти  более дешевые аналоги не в чем не уступающие)) Септефрил от горла например, мукалтин и пектусин от кашля)т и т.д.

        • противовирусные на иммунитет влияют, это я начиталась как раз) и честно удивлена, что многие принимают их при болезни.

          • Да, наслышана про подобное мнение. С врачом на эту тему беседовала, он мне пояснил действие, что Цитовир помогает иммунитету справиться с вирусом на входе, как она выразилась. То есть препятствует в носу, горле и тд. Дальше никуда не лезет типа. Могу сказать, что осложнений после него никаких я не заметила. Чувствую себя замечательно, хотя вокруг все заболевают. Да и помог - это самое главное.

        • Я недавно переболела, врач Цитовир прописал. Принимала с первого дня, помог, на четвертый день чувствовала себя практически здоровой, только вот кашель остаточный ещё дня три длился. А так нормально.

          • Вот сама болею и ничего из проверенного не помогает, раньше хорошо помогал гриппферон.

            • Я до рождения ребенка всегда применяла для лечения Ингавирин, а сейчас обычным парацетамолом спасаюсь при температуре

              • Я обычно  грею на ночь ноги с горчицей , потом намазываю камфарным маслом ступни. Выпиваю чай с медом малиной или с лимоном, И ложусь спать. Обычно помогает. Еще говорят надо половинку лимона сесть с кожурой

                • Да цены сейчас ой-ё-ой!!! на любые лекарства.Болеть дорого выходит, минимум тысячу трачу, если болею. И жалко, что потом лекарства остаются, срок годности истекает и их выкидывать приходится, считай половина суммы на ветер(

                  • Да есть такое дело, тоже всегда об этом думаю, ну это все уловки фармацевтических компаний. Таблетки остаются, значит в следующий раз пациент придет именно за этим препаратом, за добавкой) Хотя вот Цитовир я покупала упаковку одну и израсходовала всю, получилось 4 дня пила по три раза в день, там вот ровно 12 капсул.

                  • Ну точно Вы сказали, я даже не подумала о таких ухищрениях фармацевтов)))

                  • Да это не только в фармацевтике встречается) подобный маркетинговый ход сплошь и рядом.

                • Меня в последнее время спасает Ибуклин. Вот прям в первый день принимаю и замечательно. В нос Ринонорм, но толку от него мало, промывание помогает

                  • Я пью парацетамол, мне помогает, ну и конечно побольше теплой жидкости, чай с малиной)

                    • Мне помогает полный покой, вкусняшки и "Немесил" - если температура выше 38,8 градусов. Через пару дней все проходит. Я вообще не сторонник таблеток.

                      • Лично мой организм привык к чаям, малине, меду и прочим натуральностям. Но на это уходит около недели болезни. Кому нужно выздороветь прямо сейчас, наверное, не подойдет)

                        • Я делаю ингаляции с эвкалиптом и пью чай с лимоном

                          • Я в последний раз лечилась обычным антигриппином, от горла прыскала тантумверде, от кашля стоптусин, от насморка аквамарис.От темперки парацетамол. И еще чай пила с травой верблюжий хвост, это хороший антиоксидант и укрепляет иммунитет

                            • Мне циклоферон хорошо помогает.

                              • Я обычно парацетамол выпиваю и чай с лимоном, а больше ничем и не лечусь..

                                • Я вообще открыла себя Максиколд, и то в аптеке чуть ли не заставили купить, все прошло, чуть ли не мгновенно, особенно насморк.

                                  еще рекомендуем