6
20

Почему после беременности кожа стала хуже?

Столкнулась с такой проблемой. Не сказала бы,что до беременности у меня была идеальная кожа лица,но было терпимо.Во время беременности даже подруги говорили,что лицо стало чище,реально почувствовала,что беременность красит.А вот примерно через 5-6 месяцев после родов заметила,что снова часто стали появляться прыщички. Средства не помогают. Что за сбой такой,подскажите? Или так и должно быть,что во время беременности не было высыпаний,а потом появились?

Комментировать от
или
  • Во время беременности, действительно, организм как-то собирается в кулачек и молодцом. А потом все, конечно, возвращается.

Скорей вопрос во внутренних каких-то процессах, с которыми все отличненько было во время беременности

• Может много причин быть, гормональная перестройка, щитовидка и прочие внутренности. Проверьтесь у эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога. Они то более точно в проблеме разберутся. Хотя я сама пользовалась Базироном АС, мне помог, но потом всё же гормоны в норму приводила, хотя еще и не рожала.

• Обычно прыщики на лице взаимосвязаны с нашим пищеварением. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.

• У меня у самой какая то беда прям, лицо всегда было относительно чистое, не идеальное конечно, а тут в 34 года какая то фигня стала происходить, на одной щеке прыщи и прям уже целый набор, один вскакивает не успеет пройти другой третий, просто ужас. Я уже и кишечник чистила полисорб пила и чем только не протирала. 

• не могу сказать .проблема такая с руками была.купите детское мыло -хозяйственное очень помогает 

• Это  пройдет. Это гормональная перестройка организма

еще рекомендуем