10
54

Так ли полезна прививка от ГРИППа

Сейчас начинается сезон простуд и многие врачи рекомендуют делать прививку от ГРИППа. Но так ли она полезна, давайте вместе попробуем это выяснить. Прививка не является обязательной и не входит в прививочный календарь, ее делают на платной основе. Во многих организациях ее делают в принудительном порядке, иначе не пустят на работу. По телевизору часто идут передачи, в которых рассказываются секреты прошлых прививок, о том, что это массовый медицинский эксперимент. Что только такими массовыми исследованиями врачи и ученые могут выяснить влияние прививок на организм человека спустя годы.

По личному опыту могу рассказать, что когда я работала и ставила эту прививку, я в тот год все равно болела. Не встречала еще мам, которым в медицинской карте детям или им, официально написали ГРИПП, всегда ОРВИ или ОРЗ. Так от чего нас прививают? Я считаю - это очень спорный вопрос. Я без необходимости стараюсь не принимать химических лекарств, и не давать их своим детям. Тем более не ставить прививки от вируса, который каждый год мутирует.

Имеются противопоказания к постановке этой прививки. Могут развиться отек слизистой, головная боль, зуд, покраснение, различные невротические заболевания, могут как обостриться, так и появиться новые.

Так ли полезна прививка от ГРИППа фото 1
Комментировать от
или
  • Полезна. Я сейчас Соньке делать буду, потом Даниле. Если знать принцип действия прививки, то многие вопросы отпадают сами собой.

• Ага, эффективны они... Реально, столько детей и взрослых пострадало...Только сегодня в газете вычитала, что собираются вводить штрафы для тех, чьи дети не будут привиты. Не бред ли? Мы что-то должны теперь станем ещё?!

• Я всю свою жизнь положительно относилась к прививкам, но в последнее время перестала им доверять, особенно после того как узнала о летальных исходах у деток. Что творят, в голове не укладывается...

• Самое верное - пить иммунал, для профилактики. И не нужно прививаться всякой хренью - неизвестно, как всё это гробит здоровье: правды НИКТО НЕ СКАЖЕТ!!!

​  

• У гриппа бывают разные штаммы, могут попасть с прививкой, а могут и нет, но все равно перенесете легче заболевание.

• главное взрослые могут отказаться а с детьми отказаться сложнее.

• Я категорически против прививок от гриппа. Считаю что организм должен сам бороться. Да и смысла в прививках не вижу ,ведь после нее все равно болеешь (как говорят в меньшей форме).  

• Мы делаем, каюсь.

Негативных реакций не замечала. Болеем редко

• На самом деле прививка от гриппа практически бесполезна.

Дело в том, что вирус гриппа постоянно мутирует. И если в этом году был грипп А и под него сделали прививку,убивающую именно его, то в следующем году будет уже мутированный грипп В. Соответственно прививка, сделанная под грипп А, не поможет. С запозданием увы.

А в д\с не обязательно делать прививку от гриппа, нет такого приказа. Можно написать заявление с отказом - это законно.

Прививка может быть вредна, тк может вызвать последствия - ослабление иммунитета ( и к вирусам гриппа особенно).

• Я не прививаю ребёнка против гриппа, вакцина не панацея,

еще рекомендуем