Как уберечь себя от инсульта?
7
6

Как уберечь себя от инсульта?

Это так страшно и самое опасное то, что ты никогда не знаешь, когда это может с тобой произойти! 

Позвонил только что Женя и рассказал, что его знакомого парализовало в результате инсульта, а парню всего 34 года!!!
Я в шоке,  знаю этого парня, на вид здоровый мужчина!!!

Вот сейчас поехал Женька с ребятами узнавать что и как, помочь чем-то!

Я задумалась, а ведь все это может произойти с любимым! 

И когда говорят нужно следить за своим здоровьем, это реально нужно всегда быть на чеку!

Поэтому, дорогие мои друзья, хочу напомнить вам несколько важных советов, чтобы уберечь себя от инсульта: 

1. Бросайте курить и не злоупотребляйте алкоголем

2.  Правильно питайтесь, пейте побольше воды

3. Больше двигайтесь, даже обычная пешая прогулка будет полезна

4. Контролируйте вес

5.  Следите за давлением, если у вас повышенное давление, пройдите обследование у врача, который выпишет специальные лекарства!

Берегите себя и будьте здоровы! girl_hospital.gif

Комментировать от
или
  • Чтобы избежать этого страшного заболевания, имея какие-то симптомы или  нехорошую наследственность, необходимо проводить профилактику. 

    • Да, вы правы. Обязательно менять питание, вредные привычки исключать и больше двигаться. Я еще дополнительно принимаю Тромбо АСС, так как кровь густая и врач назначает длительные курсы этого препарата. Чувствую себя очень хорошо. 

  • Снижайте вес, больше двигайтесь, бросайте курить..
    • Страшный это недуг, у нас в прошлом месяце соседка умерла 34 года тоже, сердце отказало.

      • Да, сейчас никто не застрахован. Но в наших силах себя уберечь. Я помню лет 7 назад инсульт был у девочки 18 летней

        • Это и пугает, что вот у молодых, тут за родителей своих переживаешь постоянно, бабушек, а в итоге у молодых такое происходит( у меня дедушка умер после 3-х инсультов( А что с той девочкой, она жива? не знаешь?

        • Жива, но большие проблемы со здоровьем. Левая торона парализована, мама ее собиралась в Германию на реабилитацию отвозить, но не знаю поехали или нет. у папы моего был инсульт больше 20 лет назад, но он быстро реабилитировался, хотя врачи тогда не давали ему шансов

      еще рекомендуем