5
35

После удаления зуба опухла щека и появился синяк

вчера мне удалили зуб мудрости. удаление прошло не так -то просто, так как зуб упирался в соседний, а торчал в другую сторону., еще и сверху был накрыт десной. Так вот сегодня я проснулась хомячком, потому что у меня теперь отекла щека и к обеду начал появляться синяк. я вот не знаю, может опять показаться стоматологу? У кого-нибудь было такое?

Комментировать от
или
  • ОООООО!!!! У меня так было после удаления. Отек, синяк, еще и куски из лунки выпадали. Я замучила ходить ко врачу, все уже шарахались в стоматологии от меня) Оказалось, так просто сложное удаление заживает)))

• Возникшие проблемы после удаления зуба игнорировать нельзя. Болезненные ощущения после этой процедуры нормальное явление. Но если боли не прекращаются долгое время, к ним присоединятся кровотечение в течение нескольких суток, неприятный гнилостный запах, отекание мягких тканей, то следует немедленно обратиться за помощью.
      • К врачу вам нужно поскорее

• У меня подруга удаляля зубы мудрости с двух сторон одновременно, две недели питалась через трубочку. Ее врач сразу предупредил, что будут отеки и синяки, но у неё как раз через две недели должен был начаться отпуск, и она торопилась. Так что думаю, это нормальная реакция организма.

еще рекомендуем